Как открыть рекламное агентство

Опубликовано в Пятницу, 22-го Июня, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Как открыть рекламное агентство

Как открыть рекламное агентство

Сейчас существует очень много рекламных агентств, предлагающих услуги, рассчитанные практически под любой сегмент клиентов. И дело вовсе не в том, что этот вид бизнеса такой легкий, как может показаться человеку со стороны, а дело, конечно же, в прибыльности этой деятельности. Но что надо учитывать для того, чтобы ваше рекламное агентство существовало долго и приносило стабильный доход? Если, например, вы открываете рекламное агентство в Ростове-на-Дону, вам надо изначально изучить местный рынок на предмет клиентской активности.

Тут конечно угадать трудно, и с одной стороны, кажется, что нет смысла открывать рекламное агентство там, где таких агентств много, но, если посмотреть с другой стороны, то, как раз повышенный спрос является причиной такого количества предприятий одной отрасли. Поэтому, вполне возможно, что как раз эта почва для вашего бизнеса будет более благодатной. Но, если даже клиентский спрос сформирован и находится на нужном уровне, то как заявить о себе, как сделать так, чтобы потенциальные клиенты узнали о ваших услугах и могли сравнить ваше предложение с другими?

В ход в такой ситуации, как правило, идут различные пиар-акции и реклама по городу. Но если посмотреть критически, то при всей проходимости главных улиц города, рекламные щиты там не всегда дают нужный эффект. И для начинающего рекламного агентства таки расходы на рекламу вполне могут оказаться непомерно большими. Многие в рекламных целях разбрасывают листовки по почтовым ящикам в многоквартирных домах и расклеивают в лифтах, но тут актуальность этой рекламы тоже под вопросом. Поэтому для начала деятельности, чтоб найти первого клиента, лучше просмотреть такие варианты, когда информация о вашем рекламном агентстве будет донесена до вашего потенциального клиента. Лучше всего будет постараться договориться с какой-нибудь фирмой, обеспечивающей офисы, например, бумагой, канцтоварами или обедами, чтобы они распространяли ваши буклеты вместе со своей продукцией. Это будет недорого, а отдача может быть вполне неплохая.

Конечно, есть и другие подноготные рекламного бизнеса – покупка рекламных площадей, наработка контактов со СМИ, поиск хорошего дизайнера, но в целом – основа любого рекламного агентства это клиент. И если вы сможете удержать первого клиента и найти последующих, можно сделать вывод, что этот бизнес у вас пойдет нормально.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!