Как выбрать торговое холодильное оборудование

Опубликовано в Пятницу, 16-го Декабря, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Как выбрать торговое холодильное оборудование

Как выбрать торговое холодильное оборудование

Каждый владелец торговой точки должен помнить о том, что бытовое и торговое холодильное оборудование – это приборы, существенно отличающиеся друг от друга. Главным образом, приобретаемые предпринимателями холодильники и морозильники для магазинов предназначены для длительной эксплуатации при регулярных высоких нагрузках на прибор. Такое оборудование более приспособлено для проведения работ по ремонту и обслуживанию установок: это ценное эксплуатационное свойство торговые холодильники приобрели из-за своей конструкции.

Если рассматривать решения, предлагаемые для дома и для бизнеса, то в первом случае производители предлагают более широкий ассортимент моделей с аналогичными функциями, но разным внешним видом. В то время как выбор торговых приборов зависит от основных характеристик.

Производители холодильного оборудования для торговых точек предлагают следующие виды приборов, отличающиеся друг от друга по своим функциям:

  • техника для моментальной заморозки, саладетты, барные холодильники и холодильные шкафы;
  • оборудование для охлаждения и хранения различных вин, салат-бары, устройства, изготавливающие лед и т.п.;
  • охлаждающие камеры и комплектующие к ним (моноблоки и сплит-системы).

На что обращать внимание, если вы решили купить холодильный шкаф? При выборе среди значимых факторов учитывают особенность планировки и площадь помещения, товарооборот продовольствия, хранимого в шкафе. Кроме того, замеряют дверной проем, обращают внимание на то, требуется ли лифт для перевозки шкафа, какие размеры имеет кабина и другие детали.

Страна-изготовитель техники

Считается, что максимально надежными охлаждающими приборами являются те, что изготавливаются в регионах с очень жарким климатом. Однако, если ваш бюджет ограничен, вы можете приобрести отечественные приборы, которые выполнены в соответствии с современными технологиями. Кроме того, в них используются зарубежные комплектующие, так что торговое холодильное оборудование российских марок сочетает в себе высокое качество установок и доступный гарантийный сервис.

Холодильный агент

Как выбирает хладагент производитель холодильного шкафа? Во-первых, это вещество должно быть высокоэкологичным (озонобезопасными считают холодильные агенты R134a и R404a). Во-вторых, при выборе вещества производитель обращает внимание на особенности конструкции и параметр производительности техники.

Компрессор

Специалисты, среди основных требований к компрессору, называют такие важные показатели, как:

  • малошумность;
  • высокую надежность;
  • высокую мощность прибора, работающего непрерывно при заданной температуре.

Регулировка параметров

Для того чтобы идеально точно выставить температуру для любого вида продовольствия, рекомендуется выбирать холодильный шкаф, имеющий терморегулятор с минимально возможным шагом.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!