Как достичь успеха в поиске работы

Опубликовано в Понедельник, 18-го Июня, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Как достичь успеха в поиске работы

Как достичь успеха в поиске работы

Каждый из нас хочет найти хорошую работу, которая будет приносить не только моральное, но и материальное удовлетворение. Для того чтобы выбрать занятие по душе, нужно в первую очередь определиться с целью, оценить свои возможности, имеющийся опыт и понять: на какую должность лучше претендовать, чтобы добиться максимального успеха при построении карьеры.

Искать потенциального работодателя можно несколькими способами, в том числе и посредством сетевых ресурсов. Зачастую менеджеры крупных компаний размещают информацию о престижных вакансиях на сайтах кадровых агентств получая к рассмотрению резюме от нескольких соискателей и выбирая наиболее подходящую кандидатуру. Естественно, чем престижнее должность и достойнее оплата, тем сложнее конкурс на место, и многие кандидаты не попадают даже на собеседование. Поэтому, успешность поиска работы через Интернет зависит от правильно составленного резюме.

Самый верный способ привлечь внимание работодателя к своей кандидатуре – адаптировать резюме согласно требованиям, выдвигающимся к кандидатам. Вся информация, которую вы размещаете в резюме должна быть правдивой — ведь ее легко проверить, опыт работы и профессиональные достижения указываются за последние 5 лет, рекомендации предоставляются с последних мест работы. Если вы уверены в своих силах, то можно написать сопроводительное письмо и указать свои уникальные профессиональные качества и навыки, которые помогут в решении поставленных задач.

Большинство потенциальных нанимателей постоянно находится в поиске ценных кадров, они ценят инициативность соискателей и положительно относятся к информации, касающейся личностных качеств, дополнительных навыков или компетентности сотрудников.

Если вас интересует работа в Екатеринбурге или другом крупном городе, воспользуйтесь для поиска подходящей вакансии своей интуицией и просмотрите Интернет-порталы крупных компаний. У многих организаций есть свои сайты, на них время от времени появляется информация об открывающихся филиалах или наборе сотрудников для дочерних предприятий. Это один из лучших способов найти высокооплачиваемую должность с возможностью карьерного роста.

Поиск работы всегда сопряжен с трудностями и мелкими неурядицами. Чтобы определить свое место в жизни и заниматься любимым делом, нужно доверять своим ощущениям и не терять веру в себя, тогда поиск работы обязательно увенчается успехом.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!