Как не ошибиться при поиске работы?

Опубликовано в Воскресенье, 18-го Августа, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Как не ошибиться при поиске работы?

Как не ошибиться при поиске работы?

Сейчас большие возможности по поиску работы дает Интернет. Множество сайтов тематики трудоустройства, появившиеся в сети, существенно облегчают поиск новой работы. Причем, зачастую, не имеет значения, какую должность ищет соискатель – будь то работа повара в Иркутске, или должность топ-менеджера крупной консалтинговой компании – на таких сайтах найти можно почти все что угодно. Но поскольку, услуги таких сайтов доступны всем, этим нередко пользуются нечестные работодатели, которые не собираются принимать на работу постоянного сотрудника, а надеются просто получить дешевую рабочую силу на небольшой срок. Понятное дело, что устраиваясь на такую работу, соискатель рискует не получить нужную зарплату, или получить лишнюю запись в трудовой книжке «Уволен по несоответствию», да и попросту теряет время впустую. Умея распознавать таких работодателей, можно уберечь себя от такой неприятной ситуации.

Во-первых, серьезный работодатель, в вакансии обязательно укажет круг обязанностей, хотя бы приблизительный. Понятное дело, что можно найти массу причин, почему не указан полный список обязанностей, но хотя бы приблизительно очертить, чем будет заниматься сотрудник, вполне реально. Также, в графе «зарплата» должна быть указана нормальная цифра. Опять-таки, многие компании не указывают размер реальной зарплаты сознательно, но хотя бы примерно, или просто более-менее нормальная цифра должна быть. Если же указано 1 у.е., то на такое объявление лучше изначально не обращать внимания.

Многие компании обращаются за помощью в кадровые агентства, поэтому нередко бывает, когда на сайте трудоустройства размещена вакансия кадрового агентства. Такие вакансии обходить вниманием не нужно. Лучше послать туда резюме. Тут нужно понимать, что если ваше резюме понравится в кадровом агентстве, их работники сделают все возможное, чтобы вашу кандидатуру утвердили, поскольку за это они получают деньги от компании-работодателя. Более того, кадровые агентства следят за тем, с какими компаниями они работают, и поэтому в таких вакансиях наткнуться на недобросовестного работодателя будет крайне маловероятно. Вопросы трудоустройства актуальны везде и всегда. Найти хорошую работу, вопреки всем скептическим заверениям, вполне реально. Главное правильно писать резюме, и, конечно же, с умом подходить к поиску вакансий – тогда результат не заставит себя долго ждать.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!