Как заработать в интернет?

Опубликовано в Среду, 9-го Мая, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Как заработать в интернет?

Как заработать в интернет?

Интернет уже давно стал частью жизни современного человека, и нередко можно увидеть много предложений по заработку в сети. Конечно же, известный факт, что большинство таких предложений весьма сомнительны по своей сути, но есть и вполне надежные, легальные, способы заработать деньги во всемирной сети. Самый действенный способ заработка в сети это заработок с помощью своего сайта. Конечно, создание качественного сайта задача не из легких, и человеку, не имеющему опыт в создании и продвижении сайтов, этот способ будет даваться нелегко. Но, тем не менее, если удастся создать такой сайт, который будет востребован, результат стараний окупит с лихвой все потраченные усилия.

Для того чтобы можно было заработать на сайте, очень важно изначально воспринимать процесс создания и раскрутки сайта более целостно, с учетом того, как в конечном итоге планируется получать с сайта заработок. Тут можно выделить два основных подхода – обучение принципам создания сайтов с дальнейшей практикой, и заказ сайта у грамотных специалистов, которые имеют за плечами опыт в подобных вещах. Второй подход можно воспринимать как инвестицию в бизнес. Но когда сайт уже создан, возникает собственно вопрос – как заработать на своем сайте? Касательно способов заработка на сайтах можно выделить предоставление рекламных баннеров, то есть, реклама и предоставление платных услуг. Первый способ более прост, но не следует им увлекаться. Не секрет, что сайты, перегруженные рекламными баннерами, не особо ценятся среди пользователей. Поэтому при размещении рекламы, следует контролировать ее количество, чтобы банально не переборщить. Второй же способ, может быть более денежным, но менее востребованным посетителями. Тут можно вывести такую закономерность – реклама дешевле, но рекламу видят все, поэтому рекламные услуги востребованы. Платные услуги на сайте могут быть более дорогостоящими (более выгодными для владельца сайта), но количество пользователей, которые захотят ими воспользоваться, будет меньше. В любом случае, одним из основных критериев для сайта является количество посетителей. Для привлечения посетителей можно использовать баннерную рекламу на партнерских сайтах, раскрутку через поисковые системы.

Тематика сайта, также оказывает влияние и на контингент посетителей. Например, если сайт посвящен туризму, соответственно посетителями могут быть люди, планирующие отпуск. Тогда имеет смысл внедрить на сайте систему заказов билетов онлайн, или давать рекламу туристических агентств. Если же сайт посвящен кулинарии и рецептам, будет весьма актуальна реклама заведений общепита, или можно разместить ссылку на форум кулинарной тематики. Основное правило для тех, кто хочет серьезно подойти к вопросу заработка на своем сайте, это соответствие тематики сайта предлагаемым услугам. Ведь если тематика будет одна, то согласитесь, даже большое количество рекламы туристических агентств на сайте, посвященном курортам, воспринимается совершенно по-иному.

Один комментарий к “Как заработать в интернет?”

  1. TeleTradeНоябрь 15th, 2017 - 15:51

    Отличный вариант это зарабатывать на форексе, только надо учиться и сразу вкладывать деньги, а так можно неплохо хаработать)

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!