Как заставить себя добиваться поставленной цели?

Опубликовано в Понедельник, 9-го Апреля, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Как заставить себя добиваться поставленной цели?

Как заставить себя добиваться поставленной цели?

Любой человек хочет научиться быть твердым перед жизненными невзгодами, не повторять ошибок, суметь достичь определенных целей в жизни. Во всем жизненном пути может помочь только саморазвитие. Если постоянно, изо дня в день совершенствоваться, то можно многое изменить.

Успешная карьера и счастливая жизнь, в которой сбываются мечты и достигаются цели – об этом мы мечтаем. Мы любим разговаривать о счастье – цитаты, которые мы записываем в блокнот и выкладываем в социальных сетях вдохновляют и заставляют иногда менять свое отношение к былым убеждениям. Но быть счастливым – это значит суметь наслаждаться полученными результатами. А чтобы эти результаты получить, нужно уметь достигать цели.

Предположим, что вы имеете какую-то мечту, но вы не можете заставить себя начать ее воплощать в реальность. Нужно начинать с малого. Если вы решили заполучить идеальную фигуру с помощью упражнений, то начинать заниматься можно по 2-3 минуты в день и постепенно увеличивать время тренировки.

Нельзя сразу стараться осуществить несколько своих желаний. Самая распространенная ошибка думать, что сил и энергии хватит на достижение нескольких целей. Лучше понять, что сегодня важнее и попробовать пройти путь до конца. Чтобы суметь завершить дело, нужно иметь вескую причину. Лучше знать, ради чего вы хотите стать директором предприятия, завоевать именно этого мужчину или женщину, похудеть и так далее. Потому что без мотивации путь к заветной мечте покажется каторжным и ненужным трудом. Проще всего будет записать причины на листе бумаги, повесить в видном месте и каждый день повторять их вслух, чтобы вы сами поверили в необходимость довести начатое до логического конца.

Когда чего-то сильно хочется, мы из кожи вон лезем, лишь бы добиться цели. Это один из самых важных пунктов в получении желаемого. Только собственные амбиции могут завести человека очень далеко.

Рассказать о своей мечте другу – очередной повод для воплощения желания в реальность. Ведь вы уже рассказали о том, что хотите. Теперь будет просто неудобно, да и самолюбие не позволит отступиться от мечты. Думайте о том, что вы сумеете, преодолеете все препятствия, а потом будете ликовать, ведь теперь можно собой гордиться. Время, когда вы желаете, чтобы мечта осуществилась, лучше отметить в календаре – тогда она не будет чем-то далеким и аморфным: вот она, через неделю или в следующем месяце.

Достижение цели – это путь к счастью и самосовершенствованию. Ведь если себя не заставлять ежедневно что-то делать и стремиться к чему-то, можно остаться на сегодняшнем уровне как в духовном развитии, так и в материальном плане. Поэтому каждый день нужно просыпаться с мыслью, что вы для чего-то живете этот день.

Один комментарий к “Как заставить себя добиваться поставленной цели?”

  1. МаринаМай 12th, 2012 - 12:54

    классная статья! Как раз то что мне сейчас нужно! Вот когда есть мечта… И появляется возможность в скором времени её воплотить… Ты только об этом и думаешь… Ты живешь этой мечтой… А потом… Когда ты уже на нескольких шагах возле исполнения заветного желания… Появляются недруги… С моей стороны это была мама и бабушка… Я могу начать исполнять свою мечту через 19 (Вообщем мечта моя, это один маленький бизнес), но они мне вечно твердят — Ты провалишься… Ты не сможешь… Ты простой исполнитель, как и мы… У тебя ума на это не хватит… — короче убивают самооценку он ноль… Так о чем я… Я эту мысль уже держу в себе 6 лет… Очень ждала возможности для её воплощения! Тут Наконец то дождалась… Ииии… Вообщем ребята! Не слушайте не кого! Думайте своей головой! Главное очень сильно хотеть желаемого… Пусть даже у вас не получится нечего… Но всё же… Лучше попробывать и провалится, чем не попробывать и всю жизнь жалеть!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!