Как искать новое место, не уволившись со старого?

Опубликовано в Вторник, 29-го Января, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Как искать новое место, не уволившись со старого?

Как искать новое место, не уволившись со старого?

Часто может сложиться такая ситуация, когда есть определенные причины сменить место постоянной работы. Но на сто процентов быть уверенным в надежности новой вакансии- нельзя. Невозможно также мгновенно найти другую, более подходящую должность. Иногда поиски могут затянуться на несколько месяцев или больше, прежде, чем увенчаются успехом. Поэтому необходимо всегда иметь пути к отступлению и быть уверенным, что даже в случае увольнения, можно быстро подыскать себе хотя бы временное место работы с подходящим окладом и графиком работы.

Пустота в трудовой книжке — не самое выгодное положение дел, также могут поджимать финансы, которые будут таять с каждым днем без наличия постоянного места работы. Чтобы не хвататься за первое предложенное место, можно устроиться на спокойную, не требующую особых усилий, работу, желательно с плавающим графиком. Вполне подойдет работа охранником в Красноярске. Такое место никогда не будет препятствовать глобальным мыслям и обдумыванию планов на будущее. Стоит отметить, что не любая вакансия предполагает карьерный рост, поэтому при желании достичь каких-либо высот необходимо правильно подбирать должность и, что немаловажно, соответствовать требованиям, которые выдвигают к соискателям, претендующим на это вакантное место.

Есть еще один вариант найти работу, но не увольняться при этом с предыдущего места, для этого можно использовать отпуск или уйти на больничный. Такой шаг понадобится в случае активных поисков, если соискателю необходимо будет посещать собеседования. Оставаясь на старом рабочем месте, можно проанализировать рынок вакансий, определиться с желаемым местом трудоустройства, составить привлекательное резюме и разослать нескольким потенциальным работодателям. Если возникает интерес занять руководящую должность, можно начать свою карьеру с вакансии администратора в Красноярске.

Никогда не стоит указывать в резюме в качестве контактного телефона рабочий номер, лучше пользоваться мобильным, чтобы информация не просочилась через любопытных коллег к начальству. Иногда будущий работодатель может потребовать рекомендацию с предыдущего места работы, в этом случае не возбраняется отказать в мягкой форме, сославшись на то, что резюме будет предоставлено после увольнения с предыдущей работы. Возможен также вариант- попросить характеристику у делового партнера.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!