Как купить авто в рассрочку

Опубликовано в Среду, 11-го Ноября, 2020.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Как купить авто в рассрочку

Как купить авто в рассрочку

Прежде чем принимать решение и выбирать тип и схему рассрочки, следует трезво оценить возможности и изучить информацию об условиях сделки. Решив авто в рассрочку Днепр купить, вы должны выяснить: Какова процентная ставка по кредиту или рассрочке? Какова итоговая переплата? Предлагается ли бонус для заемщиков? Какой банк выбрать? На какую сумму и срок взять кредит?

Авто в рассрочку. Особенности

Рассрочка — это метод расчета за поставленный товар или предоставляемую услугу, при котором между участниками сделки возникает кредитная договоренность. После оформления рассрочки потребитель может рассчитаться с поставщиком не полной суммой, а частями, от стоимости товара или услуги.

Даже стандартные условия рассрочки предлагают заемщику следующие преимущества:

  • Заявитель не должен передавать банку или иной финансовой организации справку о доходах и выписку из кредитной истории.
  • Кредитору не нужна процедура предварительного согласования, поэтому весь процесс рассмотрения заявки совершается на глазах у заемщика буквально за несколько минут, даже если рассрочка оформляется в банке.
  • Сроки погашения задолженности по займу определяет сам заемщик, а не кредитный менеджер банка или магазина.

Существует несколько разновидностей авторассрочки

1) Классическая рассрочка. Обычно, первый взнос составляет от 10% от стоимости машины. Если покупается б у авто в рассрочку в Днепре, то процент может быть меньше. В подтверждение дохода заемщик обязан предоставить справку по форме НДФЛ-2 или заверенную работодателем справку по форме банка, либо документы о косвенных источниках. От документов будет зависеть решение банка и процентная ставка. Решение о выдаче кредита принимается банком в течение недели. Сумма дробится на равные части и выплачивается ежемесячно. Пока заем не выплачен, автомобиль находится в залоге у банка.

Если рассрочка оформляется, в рамках индивидуальной кредитной программы, документы у заемщика не требуются. Однако такие программы могут предложить только владельцам кредитных карт банка, а сумма выдачи по ним лимитирована политикой финансового учреждения.

2) Экспресс. Такая рассрочка актуальна в случаях, когда важна срочность покупки. Заявки рассматриваются по упрощенной процедуре, решение о выдаче рассрочки принимается быстрее – в день обращения или даже в течение получаса. Но за скорость придется доплатить, да и финансовые риски будут выше: ставка туту выше на 1-2%, и для подтверждения дохода потребуется нечто более весомое, чем просто справка.

Оформление рассрочки состоится только при предоставлении заемщиком стандартного пакета для идентификации клиента. В него входят паспорт и код из реестра физических лиц.

3) Buy-back. Это схема, при которой первый платеж может составлять 20-50% от стоимости автомобиля, но первое время заемщик выплачивает только проценты по кредиту и небольшую часть самого кредита. Основная же часть долга – до 40% – остается на последний платеж (его также называют отложенным). Оставшуюся сумму можно погасить деньгами, либо продать автомобиль автодилеру и за счет вырученной суммы покрыть долг.

Зачастую сумма, полученная от продажи автомобиля, превышает задолженность. В этом случае, остаток денег можно положить на банковский счет, либо сразу внести в качестве первого взноса за новый автомобиль в том же автосалоне.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!