Как обезопасить себя при покупке квартиры?

Опубликовано в Среду, 1-го Августа, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Недвижимость > Как обезопасить себя при покупке квартиры?

Как обезопасить себя при покупке квартиры?

Из всех возможных приобретений, важнейшим является приобретение жилья. Как известно, покупка квартиры, это достаточно сложная задача, которая требует от покупателя максимального анализа существующих рыночных предложений. Помимо выбора оптимальной квартиры и подбора по лучшей цене, покупателю нужно максимально уделить внимание оформлению сделки купли-продажи. Сегодня на рынке недвижимости нередко попадаются мошеннические объявления. Поэтому есть несколько вариантов, как минимизировать риски при покупке квартиры. Если опираться на такой подход при поиске новой квартиры, можно существенно снизить все риски.

Так, например, оптимальным вариантом будет покупка квартиры непосредственно у застройщика. Это, конечно, приобретение на первичном рынке, и такая квартира может стоить несколько дороже. Но главные преимущества этого в том, что, во-первых, вы покупаете новую квартиру, где до вас никто не жил. А во-вторых, и что не менее важно, вы покупаете квартиру у строительной компании, и это практически исключает вероятность того, что вы будете иметь дело с частным лицом. Иными словами, вы исключаете вероятность покупки квартиры у мошенника. Не секрет, что покупать квартиру у строительной компании напрямую, более надежно, чем покупать ее у частного лица.

Также, одним из лучших вариантов является покупка квартиры через агентство недвижимости. Риэлтерские агентства имеют большую базу покупателей и отдельно базу мошенников. Поэтому участвуя в сделке покупки жилья, они отсеивают все рисковые варианты. Имея такую базу по ненадежным продавцам, здесь вероятность того, что вы отдадите свои деньги мошенникам, попросту отсутствует. Ведь это, кроме всего прочего, репутация агентства недвижимости, которое сопровождает сделку, а в таких компаниях очень тщательно следят за имиджем агентства.

Ну и наконец, комбинированный вариант – покупка квартиры у застройщика через агентство недвижимости. Все что здесь необходимо, это удостовериться в том, что компания застройщик действительно работает с выбранным вами агентством недвижимости. Сделав это, можно быть уверенным в безопасности сделки. А безопасность при покупке квартиры, в наше время, является одним из главных критериев. Вышеперечисленные пути приобретения квартиры, существенно снижают все риски, и помогают купить недвижимость по максимально надежной схеме.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!