Новая квартира – нюансы при выборе и покупке квартиры

Опубликовано в Среду, 19-го Сентября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Недвижимость > Новая квартира – нюансы при выборе и покупке квартиры

Новая квартира – нюансы при выборе и покупке квартиры

Жилье всегда было одной из основных потребностей человека. Поэтому трудно недооценить то значение, которое для нас имеет своя квартира. Не секрет, что квартиры в новых домах ценятся на порядок выше, чем уже обжитые предыдущими хозяевами. Каждый человек хочет иметь свой дом, где он всегда сможет отдохнуть, подумать, просто жить. И, конечно же, покупка квартиры в строящихся домах, мечта многих людей, поскольку помимо того, что въезжая в новую квартиру человек ощущает себя единовластным хозяином помещения, покупка квартиры до того, как объект будет построен и сдан в эксплуатацию, нередко обходится дешевле, чем покупка аналогичной квартиры в уже построенном доме.

Если рассмотреть жилищный вопрос в каком-нибудь крупном городе, то, например, покупка квартиры в Санкт Петербурге может сопровождаться таким выбором предложений на рынке, что очень трудно определится с выбором конечного варианта. И речь идет не только о районе месторасположения квартиры и этажности дома. Часто человек, желающий купить квартиру, сталкивается с банальной нехваткой описания объекта. А ездить на просмотры сутки напролет, согласитесь, не каждый может себе позволить, и не у каждого будет желание. К счастью, на рынке недвижимости есть компании, обладающие большой и чистой базой с фотографиями, описаниями квартир, проектной документацией. Обращаясь в такую компанию, человек может рассчитывать на то, что ему помогут подобрать квартиру, соответствующую его требованиям в кратчайшие сроки. Более того, если клиент в чем-то не уверен, то онлайн консультанты всегда смогут ответить на вопросы, а для этого не надо даже куда-то ехать, все в режиме онлайн, посредством сайта компании.

Один из важнейших вопросов, а может быть и самый важный, при покупке новой квартиры, это как избежать мошенничества со стороны нечестных риэлторов. Деньги на подобных операциях задействованы немалые, поэтому мошенничество с недвижимостью в наших странах развилось очень сильно. Впрочем, минимизировать риски можно. Самым главным советом будет иметь дело с проверенными организациями, желательно с крупными агентствами недвижимости и застройщиками, которые работают на рынке уже не первый год. Если компания существует давно, это дает определенные гарантии того, что компания действительно работает. Если соблюдать это правило, это поможет определенным образом минимизировать риски мошенничества, а обращение в профессиональную крупную компанию поможет легче и быстрее совершить покупку новой квартиры.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!