Как обеспечить свою финансовую безопасность

Опубликовано в Вторник, 26-го Июля, 2022.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Экономим > Как обеспечить свою финансовую безопасность

Как обеспечить свою финансовую безопасность

Если вы заинтересованы в личном развитии, вы можете столкнуться с понятием финансовой свободы — ренты. На рынке мы можем найти многочисленные обучающие курсы по инвестициям, в которых показаны стратегии и тактики достижения состояния финансовой свободы и независимости. Наблюдения показывают, что большинство людей отодвигают мечту о финансовой свободе на второй план, ставя на первое место необходимость позаботиться о своей финансовой безопасности.

Имея возможность позаботиться о своей финансовой безопасности, вы сможете справиться с трудностями повседневной жизни. Это первый шаг к цели построения вашей финансовой независимости.

Виды будущего

Понимание того, что такое финансовая безопасность на самом деле, имеет решающее значение для её достижения. Финансовая безопасность — это ваша способность и способность вашей семьи удовлетворить ваши текущие финансовые потребности и подготовиться к будущему. Когда вы будете думать о будущем, следует знать о двух его типах.

Во-первых, это будущее, которое вы можете планировать. Оно заключается в планировании покупок и сборе необходимой суммы денег на вещи, которые вы хотите иметь в будущем. Это может быть, например, дом, машина, средства на обеспечение достойных условий жизни вашего ребенка или пенсия по возрасту. Подумайте на минуту, где вы возьмете деньги на отпуск своей мечты или смену квартиры. Если вы не отложите их, вы либо возьмете дорогой кредит, либо откажетесь от собственных мечт.

Второй тип представляет собой будущее, которое вы не можете контролировать, но можете защитить себя от него. Это могут быть события, которые произойдут в вашей жизни неожиданно: тяжелая болезнь, несчастный случай, потеря близкого человека или невозможность какое-то время работать. Подумайте, как эти факторы повлияют на ваше финансовое положение.

Планируя свое финансовое будущее, вы должны учитывать как события, которые вы можете спланировать, так и неожиданные события, на которые вы не можете повлиять. Стремление поддерживать финансовую безопасность и предпринимаемые действия должны относиться к трем аспектам вашей финансовой жизни:

  • накопление имущества;
  • управление денежными средствами и пассивами;
  • управление рисками в вашей жизни.

Планируя свое финансовое обеспечение, учитывайте также тот факт, что вы не в состоянии контролировать все факторы, некоторые из них совершенно вам неподвластны. Вам нужно сосредоточиться на тех факторах, которые вы можете контролировать, чтобы свести к минимуму влияние тех, которые находятся вне вашего контроля. Вы влияете на свой заработок, размер ваших сбережений, на то, сколько и где вы тратите свои деньги. Однако вы не можете повлиять на курс доллара, уровень процентных ставок или ситуацию на бирже.

Факторы

Важным фактором, влияющим на вашу финансовую безопасность, является осведомленность об определенных финансовых решениях и механизмах, которые дадут вам представление о том, какие финансовые инструменты стоит использовать, а какие влияют на вас совершенно независимым от вас образом. Вы не знаете, например, о курсовом риске — вы не можете от него защититься. Вы не знаете как легким и законным путем снизить налоги.

Последнее, что вы должны учитывать при планировании финансовой безопасности, — это ваши потребности и ожидания. Каждый из нас индивидуален, имеет разные требования относительно уровня жизни и будущего. Находясь в похожей жизненной ситуации, каждый из нас может принять разное решение. На людей сильно влияет финансовый выбор друзей, у которых относительно мало опыта, например, в инвестировании на фондовом рынке или в финансовых решениях.

Помните, что ваши финансовые потребности будут меняться со временем. Вам понадобится большая квартира, дом или машина. Вы решите жениться или получить второе образование. Может быть, у вас родится еще один ребенок. У студента одни ожидания и потребности, у 30-летний мужчина с двумя детьми другие, у преуспевающего предпринимателя с большими финансовыми излишками — третьи. Амбициозный человек с большим количеством желаний будет иметь другие потребности, чем человек без мечты и уверенности в себе.

Подводя итог: если вы хотите защитить свою финансовую безопасность, вы должны определить, чего вы хотите, и принять во внимание все представленные факторы. Задуматйтесь об этом, сделаете выводы и четко определите, чего вы хотите.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!