Как обеспечить надежную охрану?

Опубликовано в Вторник, 26-го Июня, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Как обеспечить надежную охрану?

Как обеспечить надежную охрану?

Если что-то плохое может случиться, оно непременно случится. Хотя эта давняя истина и не вписывается в рамки модного ныне позитивистского мышления, все же давайте разберемся в этом вопросе.

Коммерческий директор одной из охранных компаний советует при выборе охранной фирмы ориентироваться на несколько факторов. Есть фирмы, которые могут предложить монтаж только охранного оборудования. Есть такие, как например «Технический Центр Пожарной Безопасности», которые имеют также лицензию на монтаж пожарной сигнализации (кстати, это система, без которой офис вообще нельзя вводить в эксплуатацию). Есть и те, которые, кроме монтажа, осуществляют надзор за охранной и пожарной сигнализацией, имеют пульт охраны, бригады реагирования.

Услуги фирмы, которая предоставляет весь спектр услуг, надежные и дешевые. Важно, имеет ли охранная компания собственный пульт реагирования, физическую охрану, группы реагирования, сколько таких групп она имеет в городе, и как далеко они базируются от вашего офиса. Это определяет согласованность действий в случае опасности и скорость реагирования. Ведь немало отечественных фирм такие группы реагирования просто арендуют. Кроме того, ориентируйтесь на цену. Если вы обзвонили несколько компаний и узнали, что за установку сигнализации в среднем просят 6-8 тыс. грн, вдруг в какой-то фирме вам предлагают те же услуги всего за 2 тыс. грн, то такое предложение сразу следует исключить. Защиты она не обеспечит.

Правоохранители предупреждают: грабителей привлекают наименее защищенные объекты – где тонко, там и рвется.

Вариантов обезопасить оборудование, имущество, деньги и здоровье персонала немало. Спектр услуг охранных агентств и современные технологии способны превратить наименьшие компании на сверхсекретные объекты. Впрочем, отбросим вероятность вторжения в офис инопланетных пришельцев и, руководствуясь здравым смыслом, посмотрим на меры безопасности, которые позволят спать спокойно и при этом не прогрызут дыру в бюджете предприятия.

И так проблему сохранности не только материальной, но и интеллектуальной собственности можно решить путем подписания с работниками офиса договора о неразглашении информации, а также проводить обучение в вопросах безопасности бизнеса.

Что касается физической безопасности офиса – следует понимать, что большинство краж не происходит просто так. Идея ограбить некую компанию возникает из-за болтливости ее сотрудников или из-за того, что клиенты свободно бродят по офису и могут увидеть что-то подходящее для кражи, а также рассмотреть систему безопасности.

Понятно, что в офисе не помешает сигнализация, даже если она автономная. Помогут бронепленки на окнах, которые защитят от хулиганов в спальном районе. Так же необходимы предупредительные надписи о том, что в офисе ведется видеонаблюдение. Последнее, кстати, можно посоветовать делать даже там, где камер нет.

Выбирая то или иное решение, помните о главном правиле — инвестиции не должны превышать возможных потерь.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!