Как общаться с телефонными мошенниками: разговорник с фразами, которые гипнотизируют тех, кто хочет украсть Ваши деньги

Опубликовано в Понедельник, 20-го Ноября, 2023.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Происшествия > Как общаться с телефонными мошенниками: разговорник с фразами, которые гипнотизируют тех, кто хочет украсть Ваши деньги

Как общаться с телефонными мошенниками: разговорник с фразами, которые гипнотизируют тех, кто хочет украсть Ваши деньги

Поток телефонных мошенничеств с каждым годом не ослабевает, а даже нарастает. Дистанционные преступники придумывают всё новые и новые схемы, на которые попадаются их жертвы.

Сбрасывание звонков с незнакомых номеров как способ защиты работает далеко не всегда, да и увеличивается вероятность того, что Вы пропустите важный звонок. Не достаточно просто положить трубку, так как мошенники будут продолжать звонить, ведь Ваш номер останется в базе «тёплых» номеров. Нужно, чтобы они удалили контакт, а добиться этого можно только показав себя ненормальным.

В сети появилось видео, в котором предприниматель Игорь Купец общается с телефонными мошенниками по скрипту из специального разговорника. Мошенник в итоге повесил трубку. Вряд ли данная ситуация повторится, ведь для мошенника нет смысла звонить на номер Игоря и впустую тратить время на разговор с неуравновешенным человеком.

Разговорник для общения с мошенниками создала психолог Алла Колупаева, и в нём написаны фразы, которыми нужно отвечать при подозрительных звонках.

Например, если Вам звонят якобы сотрудники банка, то на их вопросы предлагаются ответы следующими фразами: “Голубой снег падал с неба”, “Зелёные картофельные чипсы”, “Лилипуты открыли школу для волшебных морковок” и другие. Для мошенников, которые представляются сотрудниками полиции, соцработниками, друзьями или родственниками в разговорнике тоже есть специальные фразы.

Несмотря на то, что фразы не имеют смысла, а для нормального человека они откровенно покажутся бредом, при общении с мошенниками, это поможет выбить их из привычного сценария, и их умысел сойдёт на нет.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!