Как экономить деньги. Советы, которые действительно работают

Опубликовано в Понедельник, 19-го Июля, 2021.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Экономим > Как экономить деньги. Советы, которые действительно работают

Как экономить деньги. Советы, которые действительно работают

В числе самых острых проблем украинцы называют нехватку денег. Причем нередки ситуации, когда в семье нет средств не только на путешествия и развлечения, но и самое необходимое — на проезд, покупку одежды, еды и лекарств, оплату коммунальных счетов.

В краткосрочной перспективе можно решить денежную проблему, взяв займ даже с плохой кредитной историей по ссылке https://mycredit.ua/ru/uslugi-kreditovaniya/kredit-onlajn-s-plohoj-kreditnoj-istoriej-v-ukraine/. В то же время стоит искать любую возможность сэкономить деньги. Сделать это не так сложно, как кажется, если следовать проверенным советам.

1. Покупки по списку не чаще одного раза в неделю

Если вы ищете способ, как экономить деньги, не откладывая идею в долгий ящик, начните с главного пункта расходов — еды. Чтобы избежать спонтанных покупок, формируйте меню на неделю, составляйте списки и покупайте в супермаркетах и на рынке, сверяясь с бумажкой.

2. Как экономить семейный бюджет при покупке одежды

Если финансы находятся в плачевном состоянии, лучше надолго отказаться от приобретения ультрамодных вещей. Тренды меняются из сезона в сезон, и в условиях ограниченного бюджета просто невозможно постоянно следовать советам стилистов.

Оптимальное решение — составить базовый гардероб из вещей, которые выгодно подчеркивают достоинства фигуры, не вызывают дискомфорта и выглядят презентабельно. Так, если для вас действительно важна экономия денег, откажитесь от покупки актуальных в этом сезоне укороченных джинсов в пользу базовой модели, которую можно носить круглогодично.

3. Вместо салонов красоты — домашний уход

На стрижке экономить не стоит, а вот от ноготочков можно отказаться. За эти деньги можно купить базовый маникюрный набор и лак нейтрального оттенка, чтобы сохранить руки ухоженными, а деньги — целыми.

4. Никаких лишних услуг

Советы по экономии денег не будут работать до тех пор, пока вы не откажетесь от лишних трат. Важное место в этом списке занимают всевозможные подписки, о которых знают далеко не все пользователи. Интернет-провайдеры и операторы мобильной связи даже без ведома пользователей умудряются подключать почти бесплатные и бесполезные услуги — дополнительные пакеты интернета, рассылки погоды, гороскопов и анекдотов.

Если вы хотите раз и навсегда навести порядок в финансах, возьмите за правило внимательно просматривать счета и немедленно избавляться от всего ненужного. Переплатить можно только за те сервисы, которые решают ваши проблемы — помогают выучить английский, найти подработку, или за онлайн-кредиты в экстренной ситуации.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!