Как открываются боулинг клубы?

Опубликовано в Понедельник, 9-го Декабря, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Как открываются боулинг клубы?

Как открываются боулинг клубы?

Сейчас в нашей стране все больше приобретает популярность боулинг. Это находит отражение и в том, что все больше стало появляться боулинг клубов. Более того – крупные развлекательные центры с целью привлечь больше посетителей открывают на своих свободных площадях боулинг, потому что это дает определенное преимущество перед менее проворными развлекательными центрами, плюс, хорошо воспринимается посетителями. Но при открытии боулинга следует учесть несколько основных нюансов. На что обращает внимание руководство развлекательных центров при открытии боулинга? В первую очередь, конечно же, его оснащение. В этом плане лучше будет, если оснащением боулинг клуба будет заниматься одна компания. Сейчас есть компании, специализирующиеся на этой деятельности, и если посмотреть на сайт одной из них www.vpsec.com.ua, то станет понятно, какой широкий спектр услуг предлагают такие подрядчики.

Кроме этого, нужно учитывать еще и территориальный фактор. Боулинг занимает немало места. Если конечно не открывать клуб на 3 дорожки (хотя объективно, это путь в никуда, и никто так делать не будет), то при обустройстве боулинга, придется существенно потеснить все остальные заведения, находящиеся поблизости. Более того – некоторые из заведений, например небольшие кафе фаст-фуды (которые, как правило, открываются по франчайзингу и специализируются на размещении как раз в таких местах с высокой посещаемостью), попросту придется убрать, и если на других этажах места для них нет, то они попросту исчезнут из торгово-развлекательного центра. Это все нужно принимать во внимание. Правда, прибыльность средней руки боулинг клуба довольно высока (в частности, в самое активное время суток, прибыльность боулинга с лихвой перекрывает прибыльность двух-трех бильярдных), поэтому, даже при всех вышеописанных жертвах, такой шаг для руководства центра вполне обоснован.

Также очень важно правильно рассчитать график работы клуба. Если развлекательный центр работает круглосуточно, боулинг клуб тоже должен работать круглосуточно. Вот киоски с фаст-фудом, могут вполне на ночь закрываться – это решение принимается их собственниками. А что касается боулинга, то тут все решения должны приниматься непосредственно руководством центра, поэтому в большинстве случаев, боулинг клуб в таком центре тоже будет круглосуточным. Ну и конечно, когда боулинг клуб уже функционирует, необходимо управление им поручить квалифицированным кадрам, тогда и работа будет приносить ощутимые плоды.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!