Как открываются крупные научные учреждения?

Опубликовано в Воскресенье, 7-го Сентября, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Как открываются крупные научные учреждения?

Как открываются крупные научные учреждения?

Любое медицинское или научное учреждение, должно быть оснащено необходимым оборудованием. Когда открываются медицинские центры или НИИ, это не просто покупка или аренда офисов, это еще и ряд работ по обеспечению будущей активности этой компании. Например, если планируется, чтобы на предприятии была своя лаборатория, необходимо купить соответствующее оборудование, если планируется медицинская направленность работы, то должны быть медицинские аппараты. Для того, чтобы купить все необходимое, зачастую заключаются договора с несколькими поставщиками. Но не секрет, что в таких вопросах лучше пользоваться услугами одного поставщика. Поэтому, вполне логично возникает вопрос – где можно купить полный спектр оборудования для таких предприятий?

Одним из лучших вариантов является компания Lab Time. Профиль деятельности этой компании как раз является обеспечением подобных предприятий всем необходимым оборудованием. Нужен спектрофотометр? Без проблем. Нужно медицинское оборудование для клиники или медицинская мебель? Тут есть все необходимое. Если говорить о том, из каких работ состоит открытие научного или медицинского центра, то тут есть несколько аспектов. Когда помещение уже есть, когда лаборатории и исследовательские корпуса построены, нужно обеспечить соответствие всех помещений санитарно-эпидемиологическим нормам. Этим, как правило, занимаются отдельные компании, которые берут на себя всю работу по получению сертификатов и разрешений от контролирующих органов. Когда этот этап, а также обеспечению нужным оборудованием закончены, поднимается вопрос о персонале (хотя, если подойти с умом, то к этому моменту все вопросы по персоналу должны быть уже решены).

Персонал для таких предприятий трудно найти на рынке труда. Тут нужна квалификация, и большой опыт работы. Но если обратиться в рекрутинговые агентства, этот вопрос тоже можно решить, причем, за достаточно непродолжительный отрезок времени. В целом, работа по открытию подобных учреждений может занять несколько месяцев. Многие компании (как правило, крупные холдинговые структуры), которые открывают такие учреждения для своих потребностей, все работы планируют заранее, поэтому в этом случае, открытие проходит быстрее. Но так или иначе, это достаточно сложный процесс, который впоследствии полностью окупит вложения и потраченные усилия.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!