Как открыть кальянную?

Опубликовано в Пятницу, 25-го Апреля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Как открыть кальянную?

Как открыть кальянную?

Кто не любит посидеть в приятной компании? Наверное, таких людей нет. Именно на этом и зарабатывает большинство бизнесменов. Отдыхают люди в ресторанах, барах или ночных клубах. Отличным вариантом для отдыха является кальянная. Чаще всего кальянные не открывают отдельно, а дополняют ими уже существующие заведения (например: ночные клубы). Но можно открыть кальянную отдельно и создать в заведении особенную атмосферу уюта и тепла. Так как такие заведения пользуются популярностью, открытие кальянной – это отличная идея для бизнеса.

Для начала, чтобы начать подобный бизнес, нужно составить бизнес план кальянной. Это можно сделать самостоятельно, если вы имели опыт с подобной работой, а можно нанять опытных специалистов, которые помогут вам сэкономить на лишних затратах.

Где открывать кальянную?

Чтобы определиться с этим вопросом, нужно учесть ваш бюджет, который вы готовы вложить для открытия заведения. Вы можете арендовать часть помещения в уже открытом заведении (ночном клубе или ресторане). Также вы можете взять в аренду или купить пустое помещение и сделать кальян-бар с особой восточной атмосферой. Стоит учесть расположение будущей кальянной, большим спросом пользуются заведения в центре или на участках, рядом с которыми расположены ночные клубы, в которых любят отдыхать молодые люди. Время работы также имеет значение, так как нет смысла оплачивать персоналу работу, когда людей нет. Отличным временем является промежуток от 16:00 до 6:00. На выходные заведение может работать круглосуточно, особенно если оно совмещено с рестораном.

Если вы желаете арендовать часть помещения в уже действующем заведении, особое внимание необходимо обратить на средний чек и максимальное количество человек в зале (желательное – больше 200).

Основные затраты

Несомненным плюсом этого бизнеса является быстрая окупаемость. Затраты не большие, поэтому стоит учесть все детали сразу. Помимо аренды, вам необходимо подумать о пожарной безопасности, для этого следует приобрести порошковые огнетушители. Также нужно приобрести главные атрибуты кальянной: кальяны, уголь и табак. Их лучше покупать на Востоке, там эти товары дешевле и качественнее.

Интерьер помещения

В основном, люди посещают кальянные для того, чтобы расслабиться и отдохнуть, поэтому избегайте ярких красок в дизайне интерьера кальянной комнаты. Особое значение имеет мебель заведения, это должны быть невысокие столы на низких ножках и удобные, мягкие диваны. Не забывайте о подушках, ведь кальян нужно курить в положении — полулежа.

Музыка должна быть негромкой и играть фоновую роль. Это могут быть абсолютно разные мотивы – от восточной до современной молодежной, в зависимости от стиля кальянной. Освещение должно быть мягким и неярким, подойдут небольшие светильники.

Ассортимент

Для того чтобы заработать репутацию и постоянных клиентов, необходимо предложить широкий ассортимент для выбора. Это могут быть различные заправки для кальяна, чай и кофе, а в качестве десерта отлично подойдут различные восточные сладости.

Отдельно вы можете предложить гостям вашего заведения бесплатный Wi-Fi и вместо стриптизерш, можно нанимать танцовщиц, что исполняют танец живота. Это привлечет к вашей кальянной еще больше внимания и увеличит шанс на то, что клиенты будут приходить снова.

Другие бизнес идеи смотрите на сайте Vse-Temu.org

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!