Как открыть свою школу танцев?

Опубликовано в Вторник, 10-го Мая, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Как открыть свою школу танцев?

Как открыть свою школу танцев?

Танцы стали завоевывать все большую популярность среди современных людей. Благодаря большому количеству имиджевой рекламы, а именно, телевизионным танцевальным проектам множество людей загорелось желанием танцевать. Это значит, что создались благоприятные условия для открытия такого бизнеса, как школа танцев.

Для начала вам необходимо будет определиться с танцевальным направлением, которое будет преподаваться в вашей школе. Оно может должно быть основным. Это могут быть бальные танцы, классическая хореография, социальные направления и т.д. Выбор направления может быть основан на нескольких критериях. В первую очередь на ваших профессиональных умениях. Также будут оказывать влияние наличие определенных школ в вашем городе, предпочтения аудитории, мода и т.д.

Школа танцев — прибыльный и интересный бизнес. Но если он вам не по вкусу, на сайте http://www.ideibiznesa.org/ вы сможете найти множество других бизнес-идей. После того, как вы определитесь с направлением, необходимо будет выбрать помещение. Оптимальный размер танцевального зала не может быть меньше 80 квадратов. Убедитесь в том, что в помещении достаточная вентиляция. Понадобятся и две раздевалки размером по 15 квадратов. Будет хорошо, если вы оборудуете и холл для отдыха, душевые кабины.

Важным является вопрос местоположения вашей школы. Студия, которая находится в центре, является более престижной. В такой студии можно сделать более высокие цены на услуги. У такой студии достаточно шансов на то, чтобы привлечь большое количество клиентов. Ведь в центре расположено множество офисов. А большинство людей идут на танцы как раз после работы. Минусом является высокая стоимость арендной платы.

Вам необходимо будет подобрать и преподавателей для своей студии. Для начала хватит и 4-6 человек. Помимо этого вам понадобится еще и администратор. Большое значение имеет продвижение вашей школы. Рекламу можно организовать в печатных изданиях, можно сделать баннеры по городу. Прекрасной рекламой является организация опен-эйров. Причем затрат на такую рекламу требуется не так много.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!