Как открыть мини-типографию за 100000 рублей

Опубликовано в Пятницу, 17-го Июня, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Как открыть мини-типографию за 100000 рублей

Как открыть мини-типографию за 100000 рублей

Старт любого бизнеса неизбежно связан с первоначальными инвестициями. Многие современные люди считают создание собственной мини-типографии прибыльным бизнесом, но не знают, с чего начать.

Погружаясь в широкоформатную печать, вы можете использовать на первом этапе небольшой ассортимент оборудования. Его закупают только после того, как появятся выходы на клиентов и составлен портфель заказов. Крупные проекты небольшие предприятия перераспределяют по другим компаниям, а сами получают процент от прибыли.

В дальнейшем бизнесмен закупает собственные режущие плоттеры, цифровые и широкоформатные устройства печати. Оно должно соответствовать услугам, которые предоставляет мини-типография. Наибольшей популярностью на современном рынке пользуется производство рекламной продукции. В мини-типографии обращаются как организации, так и частные заказчики. Практически в каждой типографии осуществляют печать визиток, грамот, методических пособий для учебных заведений. Чтобы завоевать целевую аудиторию, вы должны найти свою нишу или найти новое направление.

В первый месяц работы придется закупить банковское оборудование, например, кассу, заказать создание сайта и закупить офисную мебель. Также необходимо изготовить визитки для своего предприятия и, конечно, зарегистрировать юридическое лицо. Многие предприниматели регистрируют две компании. Через ООО они заключают договора с юридическими лицами и проводят безналичные платежи, а через ИП работают с частными заказчиками, когда не нужно выделять НДС.

В молодом офисе у вас может быть менеджер и 2-3 сотрудника, но хотя бы один из них должен отлично знать технологический процесс печати продукции. Затраты в первый месяц составят около 50000 рублей, а доход – около 40000 рублей.

Среди регулярных расходов мини-типографии можно отметить арендную плату, оплату коммунальных платежей, телефонной связи и доступа к сети интернет. Около 10000 рублей в месяц отводится на рекламу, а еще 5000 – на незапланированные расходы. Во второй или третий месяц вы уже сможете закупить уничтожители документов, не забывайте также про отчисления на заработную плату сотрудников. Ближайшие 6 месяцев мини-типография будет нести только постоянные затраты и получать доход.

Средний размер затрат составит 50-60 тысяч рублей при прибыли в 450-500 тысяч. На восьмом месяце работы можно позволить себе расширение парка оборудования. Плоттер и прочие устройства можно приобрести в лизинг, это удобно. Кроме того, не будет лишним нанять собственного дизайнера.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!