Как правильно выбрать манекен для салона головных уборов?

Опубликовано в Пятницу, 13-го Сентября, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Как правильно выбрать манекен для салона головных уборов?

Как правильно выбрать манекен для салона головных уборов?

В наши дни абсолютно каждый мастер имеет в наличии голову-манекен, ведь модель не всегда может оказаться рядом, что очень необходимо в некоторых случаях. Для опытных специалистов она может понадобиться с целью отработки новых причесок, а начинающие используют их в целях проведения тренировочных процедур.

Что лучше выбрать?

Не смотря на то, что процедура выбора головы является, на первый взгляд, более простой, чем, к примеру, покупка манекенов и торсов беременных, но при этом она также имеет огромнейшее количество различных нюансов, которые нужно понимать.

Голова-манекен изготавливается с искусственными, натуральными или же полунатуральными волосами. Применение искусственных волос является актуальным за счет того, что они имеют гораздо меньшую стоимость, но при этом они довольно просто деформируются, вследствие чего не отличаются особой долговечностью. Помимо всего прочего искусственные парики являются крайне непослушными, вследствие чего они достаточно часто разлетаются и путаются, а также абсолютно не поддаются горячей укладке.

При покупке головы следует выбирать такую модель, чтобы волосы на ней имели достаточную длину и густоту. Стоит отметить, что лучше всего выбирать макеты с натуральными или же полунатуральными волосами, так как они имеют значительные отличия, за счет чего их достаточно просто отличить между друг другом в процессе выбора.

При этом рекомендуется покупать устройства со светлыми париками, так как различные элементы прически будут гораздо выразительнее смотреться, а сама прическа будет иметь гораздо более привлекательный и эффектный внешний вид. В особенности это касается той ситуации, если вы собираетесь фотографировать сделанные прически.

Как ухаживать за такой головой?

Желательно за волосами ухаживать при помощи какого-либо увлажняющего или же питательного шампуня. В процессе мытья не стоит ее тереть, скручивать или же выжимать, а после него нужно будет наносить специальный бальзам. Волосы необходимо регулярно расчесывать при помощи щетки, начиная от кончиков, и заканчивая корнями, и при этом в процессе расчесывания не стоит сильно их тянуть, лучше даже придерживать у корней.

Если вы тренируетесь укладывать прически при помощи фена, не стоит сильно накручивать ее на плойку, чтобы лишний раз не опалить, при этом лучше всего устанавливать самый минимальный температурный режим. Так же стоит отметить, что искусственные волосы не осуществляют производства кожного сала, и если их не подпитывать, то их осушение, пушение и ломка начнет происходить гораздо более быстро, вследствие чего пострадает так же и их долговечность.

По материалам http://manekens.ru

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!