Разновидности спортивных головных уборов

Опубликовано в Понедельник, 14-го Декабря, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Разновидности спортивных головных уборов

Разновидности спортивных головных уборов

Комфортные занятия спортом или активным отдыхом требуют не только специальной одежды, но и соответствующих головных уборов. Они помогают защититься от холода, дождя, снега, ветра, прямых солнечных лучей, пота. Выбор такого аксессуара зависит от условий окружающей среды (температуры, места тренировки), специфики спорта.

Одним из самых популярных головных уборов остается бейсболка – ее носят не только спортсмены, но и те, кому просто по душе спортивный стиль в одежде, практичность. Этот элемент экипировки объединяет в себе качественную вентиляцию, защиту от слепящего солнца и прямых лучей, впитывает пот, не давая ему попадать в глаза. Бейсболка может быть летней и зимней (с утеплением), обычно используется при занятиях на улице.

Козырек – похож на кепку, прекрасно защищает глаза от пота и солнца, но не закрывает макушку. Это делает его подходящим аксессуаром для спорта, игр и отдыха на природе в теплое время года. Стоит учитывать, что козырек не годится для ношения под жарким полуденным солнцем, поскольку не способен защитить от солнечного удара.

Бандана и повязка – выбрать спортивные головные уборы такого типа есть смысл в основном для впитывания пота. Они хорошо подходят для занятий в помещении, активного отдыха на природе, когда не нужно защищать глаза, как вариант, можно комбинировать их со спортивными очками.

Бафф – многофункциональный головной убор, который легко превращается в шапку, косынку, бандану, повязку, балаклаву, шарф, напульсник. Его трансформация занимает всего несколько секунд. Благодаря тому, что аксессуар изготавливается из микрофибры, он легко впитывает влагу, быстро высыхает, отлично справляется со всеми своими функциями. Зимние модификации изготавливаются из более плотной разновидности микрофибры, оснащаются флисовой вставкой.

Шапка – обязательный элемент экипировки спортсмена в прохладную погоду. Спортивные шапки прекрасно защищают от ветра, снега, небольшого дождя, не дают голове переохладиться. Одновременно с этим обеспечиваются прекрасная вентиляция, плотная посадка. Аксессуар может быть рассчитан на разный температурный режим – от легкой прохлады до серьезного мороза.

Балаклава – используется в основном лыжниками, сноубордистами, поклонниками зимнего трекинга, участниками экспедиций в холодное время года. Защищает не только голову, но и шею, закрывает почти все лицо. Поверх бакалавы часто надевают шапку для дополнительного утепления. Выпускаются тонкие и утепленные варианты.

По материалам сайта www.stdin.ru.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!