Как правильно перевозить грузы?

Опубликовано в Среду, 6-го Июля, 2022.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Как правильно перевозить грузы?

Как правильно перевозить грузы?

При перевозке груза помните о безопасности и своевременности. Вы также должны обратить особое внимание на применимые правила и стандарты. Они содержат правила, соблюдение которых улучшает транспорт и помогает избежать угроз. Правила, касающиеся формальных вопросов, таких как документация, в которой будут точно определены условия перевозки, также очень важны. Предписанная перевозка грузов позволяет избежать убытков и свести к минимуму риск невыполнения договора перевозки.

Правильная перевозка груза – самые важные правила

Документом, который стоит внимательно прочитать при организации транспорта, безусловно, является Закон о транспорте, в котором определены наиболее важные и основные положения. Также важно знать правила CMR, т.е. международной накладной, которая является основанием для перевозки грузов. Еще одним важным сводом правил является Закон о дорожном движении, в котором описаны основные правила загрузки. В соответствии с этими рекомендациями нагрузка не должна влиять на устойчивость автомобиля, ухудшать управляемость и обзорность. Груз не должен закрывать фонари и другие сигнальные устройства, таблички и знаки. Перевозимые грузы не должны приводить к превышению норм нагрузки на ось транспортного средства. Это связано с термином масса GVM — это аббревиатура от «допустимая общая масса».

Транспорт не может быть препятствием для других участников дорожного движения. Это относится, например, к шуму, создаваемому грузом, и его запаху. Так что нужно позаботиться о соответствующей безопасности, такой как, например, специальные ремни и брезент. Транспортное средство с грузом не должно превышать допустимых габаритов — здесь стоит обратить внимание на ПДД. Интересный аспект безопасной перевозки также обсуждается в стандарте Европейского союза PN-EN 12195, в котором описывается действие сил инерции и способы повышения сцепления перевозимого груза. В свою очередь стандарт EN 12462 определяет, каким условиям должен соответствовать полуприцеп, чтобы он был достаточно устойчивым к внезапным событиям, таким как, например, резкое изменение направления.

Вопрос ответственности за товар

Соответствующие правила также определяют объем ответственности отдельных сторон перевозки. Стоит помнить, например, о том, какой из них отвечает за погрузку и за надлежащую защиту — по регламенту эти два вида деятельности не совпадают. В свою очередь, если не оговорено иное, перевозчик несет ответственность за перегрузку, так как это является важным условием выполнения услуги. Рекомендуется, однако, чтобы все правила перевозки, касающиеся ее различных аспектов, были четко определены в договоре — таким образом, ответственность каждой стороны ясна и не должна определяться заранее, исходя из нормативных документов.

Автор Виктория Кромова
«Моя газета»

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!