Как правильно перевозить собаку в машине

Опубликовано в Вторник, 6-го Июня, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Как правильно перевозить собаку в машине

Как правильно перевозить собаку в машине

После длительной, затяжной зимы, так хочется выбраться всей семьей на дачу, на пикник, к родителям за город. Но зимой в доме появилась собака, семья уже к ней привыкла. Дети и родители «тащатся» на улицу в любую погоду с поводком в руке. Терпят обгрызенную обувь и мебель. Почему мы это делаем? Почему так эмоционально относимся к собаке, называя её – член семьи, напарник, отдушина, часть жизни, спутник жизни, предмет расходов. Если только вспомнить, как собака ждет и как встречает членов семьи, а еще мы любим этих четвероногих за верность, преданность, ум, сообразительность и радостные моменты, которые собаки умеют создавать.

Возникает вопрос, как перевести собаку в машине, как научить вместе с вами, радоваться путешествиям. Ответ, на самом деле прост. Хороший результат дадут – повторяемость, постепенность, поощрение собаки и проблема, как перевести собаку, превратится в приятное путешествие с любимцем.

Несколько уроков для хозяев и их щенков

Идеально приучать со щенячьего возраста. Первое знакомство с машиной — двигатель авто выключен, хозяин находится рядом с машиной. Дать возможность походить, понюхать, полазить в салоне. Собака должна привыкнуть, если хозяева сядут в салон, щенку будет удобнее. Для первого знакомства вполне достаточно.

В следующую встречу, повторить, то, что было на первой и попробовать завести машину, наблюдая, как собака себя ведет. Если ничего не настораживает, нужно попробовать медленно проехать. Такие коротки поездки необходимо, периодически повторить несколько раз. Сколько времени займет подготовительный период, как перевезти собаку в авто поймете сами. Когда с удовольствием будет бежать к машине.

10 правил, которые сделают поездку безопасной

В закрытом салоне авто не оставляйте собаку одну, окно немного приоткрыть, что она не смогла вылезти, но и чтобы было движение воздуха

  1. Надолго собаку не следует оставлять, она может погрызть салон.
  2. Чтобы не произошло перегревание собаки в жаркое время, паркуйте машину в тени.
  3. Перед тем, как оставить собаку одну обязательно снимите намордник.
  4. Машину следует вести без резких остановок, плавно, во избежание падения собаки и получения травм, её также может и укачать.
  5. Картина, когда собака высовывается в открытое окно — полностью запрещена. Собака при виде раздражителя – кошки, другой собаки может выпрыгнуть и это создаст аварийную ситуацию. Она может травмироваться веткой, застудить глаза, уши.
  6. Во время путешествия на авто обязательно надевайте поводок. Собака находится в незнакомой местности, её могу раздражать громкие звуки, поведение её может быть неадекватным.
  7. В случае если собака не слушает команды, как перевозить собаку в машине, необходимо держать её на поводке, чтобы не выпрыгнула на проезжую часть дороги
  8. Постоянно контролируйте собаку, когда машина движется.
  9. Не включайте кондиционер, собака простудится.

Как правильно перевозить собаку в машине

Место собаки – заднее сидение

В каком именно месте и как правильно перевозить собаку в машине, для безопасности водителя и собаки? Случаи, когда собаки мешают управлению машиной и являются причиной ДТП – нередки. Среди советов, как перевезти собаку, ответ на заднем сидении, т. к., освоившись, она воспринимает салон авто, как свою территорию. Для этого хозяин должен первое время побыть с ней на заднем сидении указав словами, где её место и придерживаться этого места, не давая её слабину. Крупных собак перевозят в багажнике машины, создавая им удобное место. Прочитать подробнее о междугородних пассажирских перевозках http://www.vezdevoz.ru/avtobusnie_perevozki/

Сложная территория – общественный транспорт

Есть ситуации, когда питомца нужно отвести, как перевезти собаку в автобусе, учитывая безопасность пассажиров и собственно собаки. Все очень просто, нужно четко придерживаться правил.

10 правил для хозяев их питомцев о том, как перевести собаку в автобусе: Бывая на прогулке, подъедете пару остановок автобусом, наблюдайте за собакой. В следующий раз маршрут составит 4 остановки.

  1. За хорошее поведение хвалите, поощряйте, не скупитесь
  2. Ни в коем случае не заставляйте её силой сесть в автобус
  3. Поводок обязателен
  4. Посадка — в заднюю дверь. Выход в ближайшую удобную дверь
  5. Во время движения она должна, находится у ног хозяина, чтобы не мешать пассажирам
  6. Не стоит ездить в часы пик, если транспорт перегружен, дождитесь следующего
  7. При малейшем конфликте с пассажирами, покиньте автобус
  8. Постоянный контроль с целью безопасности и предотвращения травматизма, особенно в электротранспорте
  9. Составьте тщательно маршрут движения, пересадок

Особенности и правила как перевозить собаку в автобусе межгород в принципе такие же с одним моментом – собака должна быть приучена к передвижениям в автобусе городского маршрута, ведёт себя спокойно и комфортно.

Как правильно перевозить собаку в машине

Дорожный чемоданчик

Конечно, любые миграции вместе с питомцем обязывают хозяев подготовить, как режим питания накануне поездки, так подготовить «дорожный чемоданчик» для собаки. Перед поездкой старайтесь кормить немного и легкой пищей, кормами, пить не очень много воды. Если дорога дальняя необходимо создать комфортные условия для пса. Для этого имеются специальные перевозки, контейнеры, главное выбрать их по размеру. Приготовьте аптечку с медикаментами для питомца:

  • активированный уголь или энтеросгель
  • препараты против аллергии – супрастин
  • спазмолитические препараты – нош-па, спазмалгон
  • анальгетики – баралгин
  • бинт
  • слабые транквилизаторы

В дорожный чемоданчик питомца не забудьте положить его миску, игрушки, покрывало, еду, воду, салфетки, поводок, намордник. ВАЖНО! При поездке на поезде, либо в другую страну необходимо взять у ветеринара – ветеринарное свидетельство и документ. Главное, чтобы удовольствие от путешествий было обоюдным! Потому что собака это — член семьи, напарник, отдушина, часть жизни, спутник жизни, и она это чувствует и понимает.

2 комментария к “Как правильно перевозить собаку в машине”

  1. НадеждаДекабрь 23rd, 2017 - 07:41

    Для меня самое главное, удобство для нас и безопасность моей Бусинки, именно поэтому я долго изучала вопрос перевозки в машине. Долго искали и остановилась на пластиковой сумке-переноске с автомобильным креплением. Нашла в самизоо, не дешевый вариант конечно, но она подходит и для авиа перелетов. Значит сможет Бусинка с нами полететь и на море)))

  2. АнастасияИюнь 10th, 2018 - 19:18

    У меня собачка маленькая но была целая история с поиском! Мы брали Алискус собой в отпуск, и встал вопрос в чем везти. Как выяснилось у авиакомпаний целые списки требований по этому поводу — размер, вес, высота, наличие подстилки. Кстати не обязательно чтоб сверху еще было 10 см, необходимо чтоб собака вставала в полный рост (могла размять лапки) Я даже звонила и в авиакомпанию и продавцам переносок, чтобы точно все прошло. Остановилась на пластиковой сумке-переноске от сами с усами. Не самый бюджетный вариант, конечно, но она с автомобильным креплением, так что тут сразу «два зайца» мои :))

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!