Как происходит выкуп автомобиля

Опубликовано в Вторник, 10-го Декабря, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Как происходит выкуп автомобиля

Как происходит выкуп автомобиля

В ситуациях, когда срочно бывают нужны деньги, есть всего три выхода. Первый — занять у друзей и родственников, но не факт, что у них найдётся нужная сумма прямо сейчас.

В ситуациях, когда срочно бывают нужны деньги, есть всего три выхода. Первый — занять у друзей и родственников, но не факт, что у них найдётся нужная сумма прямо сейчас. Второй — попросить кредит в банке или обратиться в МФО, что чревато большими процентами на возвращении выплат. И третий, самый простой и универсальный — продать своё имущество.

Чаще всего в его роли выступает автомобиль, как правило старый, либо уже ненужный. Бывает, что именно его стоимости не хватает, чтобы купить новую машину, и тогда автовладелец решает выгодно его реализовать. Однако тут поджидает большая проблема. Разместив объявление на различных площадках, вы можете ждать неделями, а то и месяцами прежде, чем найдётся заинтересованный покупатель по выставленной стоимости.

Впрочем, есть более универсальный выход — обратиться в автовыкуп. Это специализированные организации, салоны и ломбарды, которые скупают автомобили практически в любом состоянии. При этом цена не сильно отличается от рыночной, с поправкой на состояние товара, конечно.

Особенности

Самостоятельная продажа авто тратит массу времени, сил и нервов. Вам не только предстоит найти покупателя, но и снять транспортное средство с учёта в ГИБДД, подготовить и самостоятельно заполнить все требуемые бумаги, найти независимого оценщика и многое другое. В ритме современной жизни найти под это свободные часы практически невозможно.

Обращаясь в автовыкуп, вы пропускаете большинство вышеперечисленных шагов, отдавая их на откуп профессионалам. Всё, что вам остаётся — подготовится:

  • если ТС куплено по кредиту, то его необходимо закрыть и выплатить досрочно. Соответствующий документ предоставляется в автосалон для выплаты остальной суммы;
  • вы — законный владелец машины или действуйте по нотариально заверенной доверенности. Она при этом должна быть юридически чистой и не стоять на учёте в ГИБДД;
  • произвести ремонт. Хоть салоны и покупают модели в любом состоянии, повреждения после аварий, с нарушенной геометрией кузова, сильно занизят итоговую цену;
  • учесть ряд специфических требований компании. Например, определённый автопробег, марку, тип или возраст авто. Выяснить подробности об этом можно у её представителей.

Если все условия совпадают, можно наконец заняться срочной продажей.

Как происходит выкуп автомобиля

Что нужно для автовыкупа 

Одним из главных преимуществ такого способа продажи авто являются минимальные требования к документам. Это сильно упрощает весь процесс, поскольку вам потребуется следующий комплект бумаг:

  • паспорт, вместе с доверенностью, если вы действуете от чужого лица;
  • ПТС;
  • свидетельство о регистрации, если вы не успели снять его с учёта;
  • все имеющиеся комплект ключей.

Затем происходит оценка транспортного средства, либо на дому клиента, либо непосредственно в самом салоне. Эксперт проверит все характеристики железного коня, отметит повреждения и другие факторы, снижающие стоимость, после чего озвучит её. Как правило, она будет процентов на 10 ниже рыночной, что, при условии такой быстрой работы, достаточно выгодно. Финальный этап — подписание договора купли-продажи, при котором денежные средства перечисляются на ваш счёт или передаются наличными деньгами.

Среди преимуществ такого автовыкупа стоит отметить:

  • скорость. Главный плюс автопродажи через салон — оперативность сделки. Вам не придётся ждать, пока кто-то обратит внимание на объявление, договариваться о встречах и спорить с покупателем. Всё происходит максимально быстро и без проволочек, всего за несколько дней позволяя вам получить деньги;
  • удобство. Для оформления документов, поездок к покупателям и других дел при продаже приходится потратить много времени. А если большую часть дня занимает работа, то это становится невероятно сложно. Оформить автовыкуп же можно за выходные, не подвигая и без того загруженное расписание;
  • экономия. Нет нужды бегать по инстанциям в поисках необходимых бумаг, тратить деньги на справки и оценки. Всё это будет сделано на месте без проволочек, а юристы без проблем оформят все юридические тонкости.

Узнать подробнее можно по ссылке https://mygazeta.com/жизнь/авто/как-быстро-продать-авто.html

Помните, что среди таких организаций могут попасться мошенники. Они специально занижают стоимость машины, пользуясь вашей неосведомлённостью и необходимостью быстрой сделки. Чтобы избежать таких злоумышленников, стоит предварительно выяснить рыночную цену ТС, поискав аналогичные объявления или пригласив независимого эксперта-оценщика перед заключением сделки. Если озвученная цена мало отличается от предложенной автосалоном, что обмануть вас не пытаются.

Один комментарий к “Как происходит выкуп автомобиля”

  1. АндрейЯнварь 14th, 2020 - 15:04

    Я даже и не ожидал что выкуп может проходить так быстро. Обратился в Автоальянс и все сделали очень быстро!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!