Как сдавать бухгалтерскую отчетность быстро и без ошибок?

Опубликовано в Субботу, 15-го Ноября, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Как сдавать бухгалтерскую отчетность быстро и без ошибок?

Как сдавать бухгалтерскую отчетность быстро и без ошибок?

Многие предприниматели, которые определенный период времени работают без дохода и, нередко, без осуществления хозяйственной деятельности (например, если деятельность приостановлена, но предприятие не ликвидировано), подают нулевую отчетность. Нулевая отчетность, это отчетность, в которой указывается отсутствие дохода, и которая заполняется, соответственно, нулями. На первый взгляд может показаться, что такой отчет заполнить несложно, и можно это сделать в течение 5 минут. Но на самом деле, если вы не следите за изменениями в законодательстве, то вы можете пропустить изменения формы отчетности, и тогда потратите время, заполняя форму, которая с прошлого месяца недействительна.

Лучшим решением, если вы подаете отчеты редко и не следите за изменениями в налоговом законодательстве, будет обратиться к профессиональным бухгалтерам. Есть немало бухгалтеров, которые ведут отчетность нескольких предприятий как внештатные сотрудники, либо же, просто на временной основе по договору. Одно обращение к таким бухгалтерам и ваша отчетность будет подана без малейших ошибок. Подобный подход к работе позволяет сконцентрироваться на основной деятельности, не обременяя себя заботами о том, как подать отчетность в налоговые органы. По сути, подача отчетности, это сопутствующая деятельность, которая не приносит прямого дохода, и именно поэтому может быть перепоручена третьей стороне. Также, тут есть и другие преимущества.

Так, в частности, следует упомянуть про то, что экономически, куда более целесообразно обращаться к стороннему бухгалтеру, чем держать своего бухгалтера в штате компании. Конечно, если у вас юр. лицо, могут быть варианты, при которых по законодательству требуется наличие в компании бухгалтера и директора, тогда нужно нанимать бухгалтера на работу. Но если таких требований нет, обращаться раз в год к стороннему бухгалтеру, или к компании, которая предоставляет бухгалтерские консультационные услуги, будет, гораздо выгодней, чем нанимать сотрудника и платить зарплату, и все причитающиеся налоги.

В целом, сдача годовой отчетности, это достаточно легкая задача. Главное это просто вовремя заняться этим вопросом, и не откладывать на последний момент, когда в налоговой будут очереди. Если своевременно прийти в налоговую подавать отчет, это можно сделать за полчаса, без очередей и долгих ожиданий.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!