Регулярная и достоверная отчетность — показатель надежности ВТБ

Опубликовано в Пятницу, 17-го Января, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Новости > Экономика > Регулярная и достоверная отчетность — показатель надежности ВТБ

Регулярная и достоверная отчетность — показатель надежности ВТБ

На фоне последних негативных событий на отечественном финансовом рынке, связанных с отзывами лицензий нескольких банков, надежность учреждений, которым мы доверяем сохранность собственных накоплений и оборотных средств, приобретает особое значение. Одним из критериев для определения безопасности вкладов являются финансовый учет и отчетность.

Группа ВТБ регулярно осуществляет эти мероприятия и системно информирует клиентов и партнеров о результатах финансовой деятельности. Подробные сведения публикуются на официальном сайте банка в специальном разделе http://www.vtb.ru/ir/statements/. Здесь любой заинтересованный пользователь найдет промежуточные консолидированные отчеты по состоянию на разные периоды. Благодаря определенной периодичности предоставления информации, можно составить представление о динамике финансовой ситуации ВТБ, оценить перспективы и сделать выводы о целесообразности пользования услугами одного из самых крупных банков, работающих на территории нашей страны.

Отчеты содержат сведения об активах и обязательствах банка, результатах основных операций, важных финансовых событиях и различных обстоятельствах, которые влияют на изменение активов и обязательств. Данной информацией могут воспользоваться как потенциальные, так и реальные клиенты и партнеры ВТБ для принятия обоснованных и рациональных экономических решений. Например, из отчетов банка можно почерпнуть сведения о таком важном факторе, как динамика достаточности капитала. По средним показателям прошлого года для Банка ВТБ она составила  13,98 %, тогда как даже у «Сбербанка России» зафиксирована планка 11 %. Таким образом, уровень риска в группе ВТБ значительно ниже, чем в других публичных финансовых учреждениях.

Финансовый учет и отчетность осуществляются банком ВТБ в абсолютном соответствии с российскими стандартами бухгалтерского учета (РСБУ) и международными стандартами финансовой отчетности (МСФО). Среди основных принципов, по которым строится эта работа, присутствуют объективность, консерватизм (исключена излишне оптимистичная информация) и разумность (исключена избыточная детализация, чтобы ярче проявлялась суть процессов).

Для уточнения информации о деятельности Банка ВТБ пользуйтесь:

сайтом www.vtb.ru;

  • телефоном 8 (800) 200-77-99 или 8 (495) 739-77-99;
  • электронной почтой info@vtb.ru.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!