Как сдавать склад в аренду во время кризиса

Опубликовано в Воскресенье, 9-го Июня, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Как сдавать склад в аренду во время кризиса

Как сдавать склад в аренду во время кризиса

На каждом складе должно быть достаточного соответствующего складского оборудования для нормальной работы помещений. Конечно, выбор складского оборудования во многом зависит от того, под какие товары будет рассчитан сам склад. Понятное дело, что для продовольственных продуктов или лекарств требования одни, а для деталей к промышленному оборудованию совершенно другие. В зависимости от типа склада, от его площади и целевого предназначения, может быть актуально использование, как крупных стеллажей, так и более мелких изделий, например, как мебель из лдсп (если при складе организован магазин, в котором, соответственно, стоят прилавки). Закупкой соответствующих стеллажей и полок, как правило, занимаются компании, ведущие управление складом, в частности, сдачей в аренду складских помещений. Понятное дело, что при сдаче в аренду полностью готового для эксплуатации помещения, цена может быть несколько выше, и в большинстве случаев, это тоже одна из статей дохода компании / владельца склада.

Но вместе с тем, есть мелкие предприятия, для которых арендовать такое складское помещение будет слишком дорого. При попытке узнать условия аренды, как правило, будет следовать ответ «у нас все складские помещения уже оборудованы и со своими стеллажами въехать нельзя». Подобная постановка вопроса резко уменьшает количество потенциальных арендаторов и, соответственно, потенциальную прибыль арендодателя. Вместе с тем, арендодатель может ориентироваться только на крупные промышленные предприятия в качестве клиентов, но это тоже далеко не всегда правильно. Особенно в условиях кризиса, когда банкротство предприятий становится обычным делом, ориентироваться только на крупных клиентов, это значит поставить под удар бизнес, ведь, по сути, стоит разориться одному-двум клиентам, и складское помещение будет стоять пустым, не принося доход.

Одним из методов решения данной проблемы, будет правильное распределение складских помещений. В частности, на более дорогие, которые будут полностью оборудованы всем необходимым, так и на более бюджетный вариант, который будет рассчитан на мелких предпринимателей. Ведь именно мелкие предприниматели будут рады занять такое помещение со своим оборудованием. Подобный распределение помещений, поможет подстраховать этот бизнес, и в случае, один-два или даже три клиента уйдут, такое складское помещение будет востребовано десятками других.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!