Как сделать прочный бетон – строительные секреты

Опубликовано в Среду, 26-го Ноября, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Как сделать прочный бетон – строительные секреты

Как сделать прочный бетон – строительные секреты

Многие начинающие строители задаются вопросом, как же правильно нужно замешивать бетон, чтобы он получился плотным и качественным. Бетон – это один из немногих универсальных материалов, которые незаменимы в строительстве. Его используют как в установке фасада дома, так и в отделке отдельных комнат, без бетона невозможно залить асфальт. При масштабном строительстве можно воспользоваться такой услугой, как изготовление жесткого бетона на Рифей Бетон 25, а в незначительной работе можно сделать прочный состав самостоятельно.

Полезные советы

Как известно, бетонную смесь можно соорудить из песка, цемента, воды, заполнителя и различных добавок. Нужно запомнить только одно – пропорции каждого материала должны быть определенными, строго по указанной рецептуре.

Для разных целей готовится разный бетонный состав, поэтому важно предварительно определиться с назначением.

Прочность бетона зависит от качества и прочности самого цемента – основного материала. Именно цемент обеспечивает связку остальных компонентов. Наилучшим вариантом для смеси бетона является портландцемент, который способен обеспечить лучшее сцепление элементов.

При покупке цемента, необходимо обратить внимание на марку. Как правило, самая лучшая марка – это М 500, с ней бетон будет достаточно прочным. Также нужно смотреть на показатель примесей в цементе, наилучший вариант, когда показатель – Д 20. Помимо марки и примесей важно оценить внешний вид цемента, он должен быть сухим.

Песок тоже необходимо подбирать ответственно. Он должен быть чистым и однородным. Лучше всего использовать речной песок, с ним можно получить легкий и прочный бетон.

Соотношение элементов для приготовления бетона принято чаще всего брать такое:

  • 1:3:6 (цемент, песок, наполнитель);
  • 1 часть воды.

Количество воды зависит от того, какое назначение у будущего бетона. А для обеспечения качественного смешивания смеси можно приобрести Рифей Бетон 15 станок по производству бетона.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!