Как стать моделью без опыта работы

Опубликовано в Четверг, 24-го Декабря, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Как стать моделью без опыта работы

Как стать моделью без опыта работы

Многие девушки мечтают о карьере манекенщицы и порой мечты действительно сбываются. Однако стать моделью совсем без опыта работы не так уж и легко, тем более, если вы нацелены на мировую популярность.

В мире есть сотни тысяч девушек, которые по своим параметрам и внешним данным вполне подходят для работы в моделлинге, но на обложки журналов и на модные подиумы попадают единицы. Где же остальные девушки? А они просто не справились, ведь на деле модельный бизнес — это огромный труд и жесткая конкуренция. Придется принимать участие в многочисленных кастингах, соглашаться на далеко не самые лучшие съемки или показы, но при этом зарабатывать сущие копейки, потому что хорошие гонорары получают только известные манекенщицы.

Стильное портфолио

Наверняка вы слышали волшебные истории о том, как просто на улице к обычной девушке подошел рекрутер известного модельного агентства и пригласил на работу. Такое случается, но редко, и на самом деле модель без опыта работы рискует столкнуться с полным равнодушием. Чтобы этого не случилось, необходимо позаботиться о наличии стильного портфолио — это существенно повысит ваши шансы пробиться в мир моделлинга.

Модельное портфолио — это набор качественных фотографий, сделанных профессиональным фотографом. В них должны быть не только отражены внешние данные девушки и ее типаж, но и умение перевоплощаться и примерять на себя разные образы. Разумеется, снимки должны выгодно подчеркивать все достоинства будущей модели и скрывать недостатки. Полноценное портфолио включает в себя:

  • Снэпшоты. Снэпшоты представляют собой фотографии на нейтральном фоне, при этом модель обязательно должна быть в купальнике и без косметики — так можно оценить реальную внешность девушки, поэтому снимки практически не ретушируются. Делается несколько снимков: крупные планы в анфас и профиль, и три фото в полный рост: вид спереди, сзади и сбоку.
  • Модельные тесты. Такие снимки делаются в черно-белых тонах и отражают умение модели перевоплощаться. В кадре не должно быть никаких лишних элементов, отвлекающих внимание от девушки, а на ней самой должна быть облегающая одежда. Хорошие модельные тесты включают в себя три совершенно разных образа.
  • Фото в стиле Fashion и Beauty. Они должны продемонстрировать вашему потенциальному работодателю, что вы легко сможете рекламировать одежду, украшения или косметику. Важно сделать акцент на самую красивую часть тела: губы, руки, ноги.
  • Кадры с показов и фотосессий. Если вы уже начали карьеру манекенщицы, то не забывайте включать в свое портфолио снимки, сделанные на модных показах, в которых вы принимали участие, рекламные фото и публикации в журналах.
  • Не нужно включать в портфолио не самые удачные свои фото, пусть их будет меньше, но зато все они будут отличного качества и продемонстрируют вас с лучшей стороны.

Позирование и походка

Женственная сексуальная походка — важная деталь образа модели, и если вы мечтаете покорить модные подиумы, то для начала вам придется освоить искусство дефиле. Конечно, проще всего пойти на специальные курсы, но если ни денег, ни времени на это нет, то можно научиться подиумной походке и в домашних условиях.

Обязательным условием для хорошего дефиле является правильно положение тела: живот втянут, спина прямая, плечи расправлены, подборок поднят. Это положение нужно зафиксировать и попробовать ходить по прямой линии на протяжении минимум 15 минут. Эту походку нужно довести буквально до автоматизма. Отдельное внимание стоит уделить постановке стопы: всегда ступайте с носка, причем носки всегда должны быть развернуты в сторону, а пятки находится друг за другом. Длина шага должна равняться длине стопы. Огромную роль здесь играет еще и пластичность, поэтому не стоит пренебрегать регулярными занятиями гимнастикой.

Как стать моделью без опыта работы

Если же вы собираетесь работать фотомоделью, то стоит запомнить несколько простых правил, которые позволят вам всегда выглядеть идеально:

  • Волосы должны быть убраны на одно плечо.
  • Подбородок высоко поднят, голова слегка наклонена.
  • Руки не нужно просто опускать вдоль тела, пусть они будут приподняты буквально на пару сантиметров.
  • Не стоит ставить руки на бедра, это визуально расширяет талию.
  • Плечи нужно повернуть немного в сторону, это поможет выглядеть стройнее.

Первые заказы

Модель без опыта работы должна быть готова к тому, что ее первые заказы будут не слишком интересными и она не сможет на них хорошо заработать. Поэтому многие решают начать свой путь в мир моделлинга с работы вебкам моделью. Если вы не против такого шага, то на сайте http://aquamodels.ru/ вас ждет много интересных предложений. Вы сможете освоить навыки работы с камерой и общения, что тоже очень важно для модели. Благодаря этой деятельности вы сможете получить необходимый опыт и мечта о работе модели станет ближе. Действуйте и будьте настойчивы.

Один комментарий к “Как стать моделью без опыта работы”

  1. УльянаДекабрь 24th, 2015 - 08:01

    Мне кажется, чтоб продвинуться по модельной лестнице необходимо иметь некоторые навыки от природы и если не заложена природой гибкость, умение позировать, то здесь никакое агенство не поможет…

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!