Как увеличить площадь склада?

Опубликовано в Пятницу, 18-го Августа, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Как увеличить площадь склада?

Как увеличить площадь склада?

Многие предприниматели задумываются над тем, чтобы хоть немного увеличить площадь складского помещения. Это актуально, ведь на складе можно будет хранить намного больше комплектующих и товаров.

Если арендовать другое помещение под склад не представляет возможным. Это не всегда удобно, целесообразно и выгодно, то стоит обратить внимание на складские стеллажи — конструкции бывают очень разные. Предприниматель может свободно обратиться за помощью в компанию, которая стеллажи для складов изготавливает по индивидуальному заказу. Дело в том, что в самую первую очередь нужно учитывать характеристику складского помещения. Внимание обращают на качество напольного покрытия, высоту потолков, температурный режим, площадь помещения.

Необходимо обратить внимание также и на тот факт, что предприятие, которое производит стеллажи под заказ также учитывает и особенности товара, который будет хранится на складе. Важна масса товара, его габаритные размеры, специфические условия и сроки хранения, а также предполагаемые размеры товарооборота. Благодаря собранным характеристикам и принимается решение о том, какие стеллажи будут оптимальны для того либо иного складского помещения.

Типы стеллажей для склада:

  1. Фронтальные — универсальные и удобные. Можно хранить большой объем товаров, к которым есть свободный доступ. Модификацию таких стеллажей легко изменить.
  2. Полочные — стандартный вид. Удобно хранить большие коробки.
  3. Паллетные — самый популярный и экономичный вид хранения. Товары легко расположить на таком стеллаже даже в несколько ярусов.
  4. Глубинные используют для одного типа продукции, которая характеризуется длительным сроком хранения.
  5. Мезоннины — многоуровневые потолочные стеллажи. Они оборудованы специальными лестницами и рабочими площадками.
  6. Гравитационные — предназначены для хранения грузов в паллетах. На таких стеллажах легко хранить крупногабаритные грузы.
  7. Консольные — отличное решение для хранения длинномерных грузов.

Существует много видов стеллажей, ведь несколько видов можно комбинировать между собой. Поэтому стоит обратится к специалистам.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!