Как выбрать стеллажи для склада?

Опубликовано в Четверг, 22-го Июня, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Как выбрать стеллажи для склада?

Как выбрать стеллажи для склада?

Склад – это сооружение для хранения различных товаров, которые, как правило, размещаются на специальных конструкциях – стеллажах. На стеллажах можно хранить товар в упаковках, ящиках, банках, на поддонах и так далее. При выборе стеллажей для склада, прежде всего, следует учесть способ расположения и вид товаров. Например, существуют специальные стеллажи для хранения автомобильных шин, бутылок с вином и другой продукции. При модернизации складского помещения следует старые стеллажные конструкции обменять на новые. В этом поможет выкуп стеллажей б/у, которым занимаются специализированные компании. Они же предлагают и новые стеллажи. Выкуп старых конструкций для хранения и складирования товаров позволит выручить немало денежных средств, за которые можно будет купить новое складское оборудование.

Прежде чем покупать стеллажи, нужно подготовить проект по обустройству складского помещения:

  • в самом начале следует измерить площадь склада и определить прочность фундамента;
  • также нужно проверить тепло- и звукоизоляцию стен;
  • на следующем этапе составляется план складского помещения, в котором указываются его размеры и территориальное размещение коммуникаций;
  • составляется план месторасположения стеллажных конструкций, то есть определяются места, где будут стоять стеллажи с продукцией.

Виды стеллажей

Прежде чем воспользоваться такой услугой, как выкуп стеллажей, следует определиться с типом подобных хранилищ. Стеллажи бывают фронтальными, многоярусными, консольными, специальными и так далее. Для хранения товаров в пакетах, коробках и другой таре используют универсальные стеллажные конструкции. Если склад имеет высокие потолки и большую площадь, то лучше всего оборудовать здание многоярусными стеллажами, на которых можно разместить огромное количество товаров. Для хранения товаров на паллетах используют стеллажи для поддонов. Паллетный стеллаж представляет собой многоярусную конструкцию из рамок и стоек. Такие стеллажи состоят из профилей и модулей, из которых собирается стеллажная система.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!