Скамья для пресса – многофункциональный тренажер, позволяющий экономить деньги

Опубликовано в Субботу, 18-го Мая, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Спорт > Скамья для пресса – многофункциональный тренажер, позволяющий экономить деньги

Скамья для пресса – многофункциональный тренажер, позволяющий экономить деньги

Сегодня быть здоровым и красивым стало модно. Для того чтобы достичь идеальной фигуры, кто-то исправно ходит в спортзал, другие бегают по утрам по парковым дорожкам, третьи крутят педали велосипеда. Все это позволяет добиться хороших, но однобоких результатов, ведь пробежки или езда на велосипеде помогут накачать мышцы ног, но вряд ли улучшат состояние пресса или укрепят мускулатуру рук.

Как и в каждом деле, если подойти к тренировке с умом, можно даже в домашних условиях с помощью всего лишь одного тренажера добиться очень неплохих результатов. Обычно для выполнения упражнений для пресса, рук или ног нужны разные тренажеры. Но места для этого в квартире может и не быть, поэтому приходится выбирать тот из них, который будет более функциональным. Именно к таким многофункциональным приспособлениям относится скамья для пресса.

Купив дополнительно гантели, можно не только качать на этом тренажере пресс, но и задействовать мышцы рук и плечевого пояса. Но обо всем по порядку. Итак, скамья для пресса, купить которую можно в специализированных спортивных магазинах, предназначена в первую очередь для усиленного сжигания жира в зоне живота. Это приводит к появлению в этой области так называемых «кубиков», которые все так стремятся заполучить, изнуряя себя тренировками в тренажерном зале.

Но скамья для пресса помогает не только формировать красивый рельеф, но и повышает выносливость и укрепляет общее состояние организма. Некоторые упражнения, которые можно выполнять на этом тренажере, способствуют также укреплению ягодичных мышц, мускулатуры бедер и ног. Как видим, стандартная скамья с валиком и регулируемым углом наклона может заменить сразу несколько дорогостоящих приспособлений, предназначенных для отдельных видов мышц. Кроме того, она занимает мало места в квартире, что для многих является решающим фактором при покупке подобного спортивного оборудования.

Но к покупке этого многофункционального тренажера нужно подходить с умом. Прежде всего, обратите внимание на регулировку наклона. Чем больше будет различных вариантов, тем более серьезную нагрузку можно давать мышцам. Соответственно, результат проявится быстрее. Кроме того, скамья для пресса, купить которую можно как в экономичном, так и в более дорогом исполнении, должна быть изготовлена из качественных материалов. Это важно не только для эстетичного внешнего вида, но и для безопасности использования. Если несущие конструкции будут выполнены не из стали, то они могут не выдержать нагрузок, а значит, рано или поздно создадут опасную ситуацию для того, кто находится в это время на тренажере.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!