Качества прирожденного предпринимателя

Опубликовано в Пятницу, 15-го Ноября, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Качества прирожденного предпринимателя

Качества прирожденного предпринимателя

Приходилось ли вам слышать выражение о том, что «предпринимателями не рождаются, а становятся»? Те, кто в мире бизнеса уже более трех лет, почти со 100%-ной вероятностью подтвердят это. Жизненные перипетии вынуждают стать компетентным управленцем и финансово подкованным профессионалом в своей отрасли.

Сторонники же природной сущности успешного бизнесмена под предлогом, что им не дано свыше, боятся рискнуть и изменить свой привычный образ жизни. Но, как ни странно, исследования доказывают, что последние абсолютно правы: предпринимательскими задатками обладают лишь 5% населения в мире. Если бы было иначе, то каждый второй занимался бы деловой деятельностью.

Не то, чтобы вы родились предпринимателем, а ваш сосед Коля – дворником, просто вы — человек, способный изменить свою жизнь, а сосед Коля – не сможет выйти из области комфорта: просмотра фильмов по вечерам с кружкой пива, футбола по выходным и т.д. Даже если в какой-то неудачный период своей жизни окажетесь на самом дне, спустя какое-то время вы все равно вернетесь в кресло директора, потому что вас такой образ жизни не устроит и вы захотите все изменить. Вот перечень лишь некоторых человеческих качеств, заставляющих не останавливаться на достигнутом и идти вперед.

  1. Не примиримость с тем, что не удовлетворяет жизненные потребности. Человека с остротой этого чувства постоянно мучает дискомфорт и ощущение не правильного существования. Он ищет себя и, лишь попав в рутину труднодостижимых целей и постоянного движения, чувствует себя легко и комфортно.
  2. Способность самообразования. Страсть к учебе, желание черпать всю информацию мира, как губка впитывать знания – это важные качества делового человека. Каждое его утро начинается не только с завтрака, но и с ознакомления с важнейшими новостями о происходящим в стране и мире на http://nahnews.com.ua, чтобы идти в ногу со временем, с просмотра почты, с общения с партнерами и т.д. Приходилось ли вам удивляться тому, как руководитель может знать все тонкости любого направления своей деятельности? Дело в том, что ему все интересно с младенчества и его не надо заставлять совершенствоваться.
  3. Уверенность в своих возможностях. Без веры в успех своего дела не возможно довести начатое до конца.
  4. Настойчивость. Оглядываясь назад, многие известные бизнесмены говорят, что если бы можно было предугадать, какие трудности встретятся на пути, то навряд ли они решились встать на такой сложный путь. Но поверьте, что обладатели упорства и способности быть вне обстоятельств знают, что безвыходных ситуаций не бывает.
  5. Умение креативно мыслить. Недостаточно полностью владеть информацией и быть знатоком своего дела, важно обладать интуицией и смелостью доказать на деле, что такое нестандартное решение имеет право на существование.

2 комментария к “Качества прирожденного предпринимателя”

  1. ГалинаНоябрь 16th, 2013 - 08:23

    Для предпринимательства нужна особая жилка. Видела, как торгуют на рынке одним и тем же товаром и по одинаковой цене. Но у одного покупают быстро, а другой и одной вещи продать не может.

  2. ОльгаНоябрь 16th, 2013 - 11:49

    По моему, самое главное из перечисленных качеств — это последнее. Без способности сгенерировать дельную идею другие уже не понадобятся

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!