Какую роль для гостиницы играет квалифицированный персонал?

Опубликовано в Понедельник, 30-го Апреля, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Какую роль для гостиницы играет квалифицированный персонал?

Какую роль для гостиницы играет квалифицированный персонал?

Гостиничный и ресторанный бизнес являются наиболее сложным видом деятельности. Если говорить о том, как много факторов могут повлиять на успех того или иного заведения, стоит отметить, что среди всех их, одним из наиболее важных является компетенция персонала. Приведем в пример гостиничный бизнес. Зачастую даже небольшой отель обладает несколькими внутренними подразделениями, призванными отвечать за тот или иной сектор работы. В данном случае важно, чтобы руководители этих подразделений, были не менее квалифицированы, чем топ-менеджмент. И говоря о вопросах квалификации, стоит упомянуть про Les Roches International School – одну из трех лучших школ гостиничного и ресторанного бизнеса в мире. Те, кто проходил обучение в этой школе, зачастую становятся управленцами в сфере HoReCa. Соответственно, если, например, у начальника службы снабжения в гостинице есть профильное образование в этой школе, можно с уверенностью сказать, что работа данного подразделения будет организована наилучшим образом.

Что именно важно для успешности гостиницы? Во-первых, это уровень обслуживания и того сервиса, который получают гости отеля. Как это правильно организовать? В данном случае будет уместно провести подготовку всего обслуживающего персонала, либо нанимать тех сотрудников, которые уже имеют опыт, либо соответствующее профильное образование. Вместе с тем, очень важно, чтобы руководитель соответствующего направления, понимал, каких целей нужно достичь на начальном этапе деятельности и имел четкое представление того, какая должна быть последовательность действий.

Также важно, чтобы департамент снабжения гостиницы полностью удовлетворял все запросы в нужном объеме. Наличие нужного текстиля, нужных приборов в номерах, обеспечение номерного фонда нужной мебелью, причем, желательно от производителя, который изготавливает непосредственно мебель для гостиниц, поскольку это достаточно узкоспециализированное направление. Все это должно быть соблюдено в строгом соответствии с потребностями гостиницы. В зависимости от того, какого уровня гостиница, запросы должны быть удовлетворены соответствующим образом. И, конечно же, в каждой гостинице должен быть хотя бы один ресторан, не говоря уже о других заведениях, которые будут ориентированы непосредственно на обслуживание посетителей гостиницы. Если всем этим будут заниматься квалифицированные руководители, получившие образование в вышеупомянутой школе, успех гостиницы станет гораздо более вероятным.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!