Контекстная реклама в сети — что это?

Опубликовано в Вторник, 30-го Мая, 2023.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Контекстная реклама в сети — что это?

Контекстная реклама в сети — что это?

Контекстная реклама — это инструмент, которым стоит пользоваться. Ваша реклама должна появляться в нужном месте, в нужное время и с правильным содержанием. Почему это так важно? 64% интернет-пользователей считают рекламу раздражающей и навязчивой. В свою очередь, 45% интернет-пользователей вообще перестали замечать интернет-рекламу, даже если не блокируют ее. Следовательно, контекстуальный аспект может обеспечить решение этой проблемы.

Контекстная реклама на самом деле очень старая и простая стратегия. Многие бренды транслируют телевизионные ролики во время программ, которые являются наиболее подходящим «фоном» для их продуктов. Подумайте о женских товарах, реклама которых появляется перед мыльной оперой, во время нее или сразу за ней. Что вы видите, когда смотрите футбольный матч? До первого свистка и в перерыве. Пиво или чипсы привлекают ваше внимание не просто так. Контекстная реклама направлена ​​на то, чтобы нужный клиент увидел наиболее релевантное сообщение в самый подходящий момент.


Что такое контекстная реклама?

Контекстная реклама – это способ представления предложения компании пользователям сети Интернет (сайты, электронная почта, чаты, форумы, мессенджеры и т.п.). Её суть заключается в том, чтобы содержание рекламных объявлений соответствовало содержанию страниц, на которых они размещены. Контекстная реклама может обращаться к аудитории через графические изображения, видеоролики, ссылки или анимацию. В контекстной рекламе главное — контекст. Это фактор, определяющий условия, в которых должно появляться объявление. В случае веб-сайтов контекстом является сам веб-сайт, который имеет фиксированные параметры, такие как описание страницы, заголовок страницы, содержимое на веб-сайте или элементы разметки HTML. Контекстная реклама также может быть ориентирована на определенные ключевые фразы или темы. Основное правило заключается в том, что получатели контекстной рекламы должны получать сообщения, адаптированные к их потребностям и, следовательно, к их поиску.

В чем разница между контекстной и поведенческой рекламой?

В то время как таргетинг контекстной рекламы осуществляется путем сопоставления ключевых слов и тем, поведенческая реклама — это когда реклама показывается пользователям в зависимости от их поведения в Интернете. Это может быть история просмотра, переходы по ссылкам, время, проведенное на странице или сайте, когда они в последний раз что-то искали и как они взаимодействовали с сайтом в целом. Пользователи с похожими профилями объединяются в группы, и рекламодатели могут настроить таргетинг на эту группу. Обычно это называется ретаргетингом.

Например, предположим, что вы ищете новую машину. Вы начинаете поиск, набирая «семейный автомобиль» или «внедорожник». Вы только начинаете свой поиск, желая сначала прочитать весь Интернет, чтобы сделать лучший выбор. Что будет дальше? Позже в тот же день, когда вы вечером заходите в Facebook, вы видите только рекламу автомобилей — семейных и внедорожных. Это поведенческая реклама. Возьмем другой пример. Вы все еще в той же ситуации — вы ищете новую машину. В процессе поиска вы начинаете читать блог о лучших семейных и внедорожных автомобилях на рынке. Справа вы видите несколько объявлений о продаже семейных автомобилей, а также ближайший автосалон, который продает только полноприводные автомобили. Вот что такое контекстный таргетинг.

В чем преимущества контекстной рекламы?

Контекстная реклама в цифровом мире имеет множество преимуществ. Первое — точность. С самого начала вы можете предположить, что тот, кто смотрит вашу рекламу, найдет ее более интересной. Откуда эта вера? В зависимости от контекста веб-сайта, который он посещает. Сегодня пользователи сети устали от нерелевантной рекламы. Неактуальной с их точки зрения. Гораздо лучший эффект достигается за счет публикации более персонализированных и целевых объявлений, которые охватывают вашу целевую группу. Интересно, что если вы можете точно оценить, является ли данный контекст подходящей средой для вашего объявления, размещение его рядом с правильным содержанием еще больше усилит ценность текстового сообщения. Это также отличный способ бороться с надоедливой рекламой.

Представьте себе эту ситуацию. Пользовательница Интернета ищет информацию об уходе за волосами. Она читает интересную статью о масках, восстанавливающих структуру волос. Она убеждена, что только что нашла решение своей проблемы! Что ж, оказывается, она на самом деле в одном клике от покупки продукта своей мечты. Потому что прямо как джин из лампы перед глазами появляется контекстная реклама. Это не только в нужном месте. Это в лучшем из возможных мест.

Безопасна ли контекстная реклама?

Важным вопросом в случае с контекстной рекламой является безопасность бренда. Что это означает? В прошлом было много забавных и неловких ситуаций, связанных с контекстной рекламой. Учтите, что ваша компания специализируется на организации рейсов в Париж. Будет иметь значение, если ваше объявление появится в контексте прекрасной погоды в этом городе или жестокого убийства. Однако таких ситуаций становится все меньше и меньше. Современные технологии, основанные на искусственном интеллекте, обеспечивают более точное понимание контента. Это означает, что бренды теперь могут ориентироваться на свою аудиторию безопасным для них способом.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!