Для чего вашей компании нужен корпоративный фильм?

Опубликовано в Четверг, 12-го Марта, 2020.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Для чего вашей компании нужен корпоративный фильм?

Для чего вашей компании нужен корпоративный фильм?

Корпоративный фильм – это специальный видеоролик, рассказывающий об истории компании и ее продукте. В сюжете большое значение уделяется не только товару или услугам, но и ценностям бренда. В видеоформате можно наглядно продемонстрировать достижения и перспективы организации. Имиджевые ролики делаются как для внутреннего использования, так и для распространения. Поэтому, если нужна видеосъемка в Москве, уместно заказывать ее у профессиональной видеостудии.

Как можно использовать корпоративный фильм?

На этапе формирования бизнеса такой ролик необходим для создания имиджа компании. Он показывает выгодные преимущества предприятия, в нем можно показать рабочий процесс и используемое оборудование. Рекламное видео должно передать потенциальному клиенту нужное настроение, ввести в курс дела и заинтересовать подходом к работе. Когда у начинающей компании еще нет необходимого портфолио и внушительного количества успешных кейсов, именно корпоративное видео осуществляет демонстрацию профессионализма персонала и заботу фирмы о клиентах.

Презентационное видео размещается на официальном сайте компании и в ее социальных сетях. Его можно показывать на бизнес-конференциях, выставках и встречах с партнерами. Запечатленный рабочий процесс показывает клиенту факт реального существования предприятия. Это очень важно для тех брендов, которые только выходят на рынок. Хороший имиджевый ролик позволяет сложить у целевой аудитории правильное первое впечатление. Главное, чтобы он был качественным, профессиональным и лаконичным. В сюжете на 3-5 минут можно передать максимум полезной информации.

Какие еще форматы роликов помогут в развитии бренда?

Повысить узнаваемость вашей компании помогут:

  • видеоотчеты с мероприятий;
  • репортажи с конференций;
  • презентации продукции.

Интервью и обучающие ролики тоже могут помочь привлечь большее количество клиентов. Контент такого плана повышает уровень доверия к организации. Это касается не только ее клиентов, но также партнеров и работников.

Если ваша организация практикует обучение сотрудников в своих филиалах, то хорошо отснятое обучающее видео тоже позитивно отразится на уровне лояльности персонала. По сути, любой видеоконтент компании – имиджевый и к его съемке необходимо подходить ответственно. Должен быть грамотно прописан сценарий, придумана оригинальная концепция и идея. Что касается технической составляющей, то картинка должна быть яркой и запоминающейся. Для роликов можно использовать фирменные графические элементы, которые будут подчеркивать корпоративный стиль. Это касается и звуковых эффектов, стиля общения с персоналом и потенциальными клиентами.

Видеоролики – это эффективный маркетинговый инструмент, доверьте их съемку команде с наличием соответствующего опыта.

«Источник: okvideo.pro»

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!