Кухонное оборудование в ресторане — сколько это стоит?

Опубликовано в Воскресенье, 31-го Октября, 2021.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Кухонное оборудование в ресторане — сколько это стоит?

Кухонное оборудование в ресторане - сколько это стоит?

Вы хотите открыть собственный ресторан, но не знаете, как это сделать? Кухонное оборудование в ресторане — это первое, о чем стоит подумать. Прежде всего стоит проверить инвестиционные возможности и определить максимальный бюджет. Конечно, у вас уже должно быть найдено помещение для ресторана и разработан бизнес-план. Выбирая кухонное оборудование на сайте m-kitchen.biz, подумайте, какие конкретно устройства нужны и сколько стоит общее оборудование ресторана.

Кухонная техника и оборудование для кухни ресторана

Однако оборудование ресторана — это не только кухня и оборудование в ней. Очень важно подготовить склад, и уделить внимание качественным холодильным и морозильным шкафам. Устройства различаются по качеству и параметрам, но в зависимости от ваших потребностей вы можете выбрать более дешевую или более дорогую модель. Также стоит выбрать кейтеринговые столы, которые значительно облегчат организацию хранения продуктов в холодильниках.

Следует приспособить отдельное помещение для приготовления пищи. Здесь продукты будут предварительно обработаны перед тем, как попасть на кухню. Помещения подготовки необходимо оборудовать стерилизационным оборудованием, а также промышленными очистителями и фритюрницами. Также необходимы столы из нержавеющей стали, так как они позволят рабочим свободно готовить сырье.

Кухонное оборудование в ресторане — это самая большая стоимость, в связи с необходимостью приобретения необходимого оборудования, такого как:

  • гастрономические печи,
  • газовые плиты,
  • пластины для гриля,
  • чайники,
  • кухонная утварь,
  • морозильные столы.

Вентиляция необходима

Выбирая кухонное оборудование в ресторане, нельзя забывать установить вентиляцию. Надлежащая циркуляция воздуха означает безопасность сотрудников и соблюдение гигиены на рабочем месте. Чтобы обеспечить подходящие условия для хранения продуктов и работы на кухне — стоит адаптировать вентиляционные устройства к выбранным гастрономическим направлениям.

При покупке вентиляции обратите внимание на:

  • материал карниза,
  • холодопроизводительность оборудования,
  • безопасность труда,
  • скорость удаления пара и запаха,
  • современную систему противопожарной защиты.

Сколько стоит кухонное оборудование в ресторане?

Однозначно определить стоимость кухонного оборудования в ресторане невозможно. Например: цена на гастрономические столы может колебаться от 7000 до 25000 рублей. Планируя смету на оборудование, в первую очередь следует ориентироваться на необходимые устройства, такие как высококлассные слайсеры, миксеры, блендеры и фритюрницы.

Стоимость ресторанного оборудования также зависит от его размера и типа. Бизнес-план предусматривает более частое получение еды на вынос, или ресторан ориентирован на особые мероприятия? Двух печей хватит или нужно будет покупать еще две и приспособить отдельную комнату для вегетарианских и безглютеновых блюд?

Решая оборудовать кухню в ресторане, учитывайте выгодна ли стоимость того или иного аппарата. Узнайте, какие устройства облегчат работу вашим поварам и позволят им готовить блюда. Также стоит проверить, предлагает ли гастрономический оптовик скидку, если вы решили оборудовать свою кухню техникой из одной линейки.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!