Медицинская одежда и ее разновидности

Опубликовано в Четверг, 15-го Октября, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Медицинская одежда и ее разновидности

Медицинская одежда и ее разновидности

Большую часть рабочего времени работники сферы здравоохранения, а также студенты медицинских вузов вынуждены проводить в спецодежде, к которой предъявляется ряд требований, связанных со спецификой работы медиков. Учитывая данный фактор, медицинская одежда должна отличаться максимальным уровнем комфорта, не стеснять движений, а также быть прочной, гипоаллергенной, приятной на ощупь и иметь опрятный вид.

Многие годы традиционной одеждой медработника считался строгий белый халат, однако сегодня ему на смену пришло множество моделей, которые отличаются разнообразием расцветок и фасонов, а также большим количеством карманов, позволяющих носить с собой блокнот для записей и базовый набор мединструментов.

Так, современные медики могут выбрать себе медицинский халат любого фасона, длины и силуэта. При пошиве халатов в основном используется качественная белая ткань, а также различная фурнитура, в частности пуговицы, кнопки и молнии. Некоторые модели халатов могут быть украшены цветными кантами, вышивкой, логотипами и прочими элементами. Тем не менее, многие медики, отвечая на вопрос о том, какой должна быть современная медицинская одежда , отказываются от халатов в пользу медицинских костюмов, модели которых отличаются большим разнообразием и функциональностью.

Изначально медицинские костюмы использовались только хирургами в операционной, однако в наши дни этот вид одежды завоевывает все большую популярность среди медиков, которые работают в других сферах. Большинство моделей женских медицинских костюмов состоят из цветных брюк и белой блузы, которая может быть украшена отделкой из материала, использовавшегося для пошива нижней части костюма. Модели, предназначенные для мужчин, в основном шьют из ткани одного цвета.

Следует отметить, что на рынке представлены медицинские костюмы, рассчитанные на разное время года. Так, одежда, предназначенная для работы на выезде в зимний период, способна максимально сохранять тепло, в то время как летняя одежда шьется из максимально «дышащей» ткани, которая дает возможность предотвратить сильное потоотделение.

Один комментарий к “Медицинская одежда и ее разновидности”

  1. ВиталийНоябрь 1st, 2016 - 07:17

    Лучше заказывать такую одежду в специализированных магазинах, если важно качество, чтобы не покупать первое попавшееся. Но, в принципе. статья полезная, каждый выбирает для себя сам.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!