Медицинская одежда как важная составляющая образа врача-профессионала

Опубликовано в Воскресенье, 18-го Ноября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Медицинская одежда как важная составляющая образа врача-профессионала

Медицинская одежда как важная составляющая образа врача-профессионала

Кроме функции удобства для работы, медодежда также играет важную роль в формировании имиджа медицинского специалиста. А имидж – это важнейшая составляющая успешной деятельности врача.

Как правило, люди ожидаемо формируют мнение о профессионализме врачей и доверяют лишь тем, рядом с которыми у них возникает чувство уверенности и спокойствие.

Большая часть  пациентов не имеет возможности сразу объективно оценить знания врача и его опыт. Поэтому оценка профессионализма осуществляется ими на основании созданного имиджа медка. 

У врачей есть несколько способов сформировать положительное мнение о себе как о профессионале, ведь имидж имеет несколько составляющих. Но все же, в первую очередь, люди доверяют своим глазам, тому, что они видят. Поэтому внешний вид врача является одной из главных составляющих имиджа профессионала.

Как медицинская одежда формирует имидж медицинского работника?

В сознании человека белый халат всегда ассоциируется  с респектабельностью, аккуратностью и авторитетностью. Традиционные фасоны медицинских костюмов и халатов отличаются консервативностью. Именно эта черта медодежды позволяет формировать положительный образ профессионального врача.

Но не стоит забывать, что современной общество достаточно дифференцировано. Поэтому, несмотря на то, что традиционная спецодежда для врачей, вызывает у большинства пациентов доверие, нужно формировать свой образ профессионала, ориентируясь на целевую группу.

В настоящее время на рынке модная медицинская одежда широко представлена как российскими, так и зарубежными производителями, которые поставляют качественную одежду различных фасонов и цветовой гаммы.

С помощью грамотно подобранной медицинской спецодежды врач или медсестра могут подчеркнуть и выделить достоинства фигуры и скорректировать возможные недостатки.

Оригинальная фурнитура и вышивка, которые используются при производстве медодежды, также способны сделать образ медицинского работника стильным и запоминающимся.

Наиболее стильно и аккуратно выглядит одежда из натуральных тканей. Кроме этого, она долго служит. Не стоит бояться сложного ухода за такой одеждой. Ткань, из которой шьют современную медицинскую одежду, обрабатывают специальным раствором, который предотвращает впитывание крови и размножение бактерий.

Кроме верхней модной медицинской одежды, можно подобрать и модный головной убор. Он может быть украшен вышивкой и иметь как классический, так и современный дизайн.

В сознании каждого пациента есть образ идеального врача – умного, отзывчивого и всегда готового помочь. Сформировать такой образ и завоевать уважением и доверие пациентов помогает качественная и стильная медицинская одежда.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!