Мелкие подрядчики для крупных компаний – когда их услуги актуальны?

Опубликовано в Четверг, 14-го Августа, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Мелкие подрядчики для крупных компаний – когда их услуги актуальны?

Мелкие подрядчики для крупных компаний – когда их услуги актуальны?

В деятельности любой компании может возникнуть ситуация, когда понадобиться обратиться к стороннему исполнителю. Каким бы полным ни был штат сотрудников, насколько профессиональными бы они ни были, такая ситуация полнее возможна у всех. Компании часто обращаются к сторонним подрядчикам просто для того, чтобы можно было решить единоразово оперативную задачу. Какие ситуации приводят к тому, когда нужно будет обратиться к сторонним подрядчикам? Например, если нужно сделать перевод какого-либо документа. Конечно, английский язык сейчас знают очень многие, но что, если ваш потенциальный партнер требует перевода договора на другой язык? Нередко бывает, что договор составляется на нескольких языках, после чего идет нотариальное заверение перевода. И если перевод нужно сделать, например, на норвежский, японский, венгерский или шведский язык, то согласитесь, вероятность того, что в компании среди сотрудников будет человек, свободно владеющий каким либо из этих языков – крайне маловероятна. Поэтому лучшим вариантом решения проблемы в данном случае будет бюро переводов. В таких организациях как раз есть специалисты со знаниями разных языков, а не только самых распространенных.

Помимо этого, возможность обратиться к сторонним исполнителям может возникнуть, если нужен детальный юридический анализ документа. Либо, если компания меняет состав учредителей, или заключает договор с резидентом другого государства, и есть необходимость проанализировать договор с точки зрения международного законодательства – лучшим вариантом решения такой проблемы будет именно обращение в юридическую компанию. Также могут быть ситуации самые банальные – организация корпоратива. Когда времени на такое попросту нет, и нельзя никому из сотрудников поручить такую задачу, попросту, чтобы не отвлекать его от выполнения прямых рабочих задач, вариант обращения в Event-агентство будет как нельзя кстати.

В целом, есть еще ряд ситуаций, при которых даже крупные компании обращаются к небольшими подрядчикам. Это позволяет сэкономить время, сэкономить деньги, оптимизировать человеческий ресурс, избежать непредвиденных ситуаций, попросту передав часть работы вовне. А впоследствии, подобный подход к бизнесу со стороны крупных компаний и холдингов, дает свои плоды и для экономики – развитие малого и среднего бизнеса, появление новых предприятий и т.д.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!