Мерчендайзинг для привлечения клиентов

Опубликовано в Пятницу, 15-го Апреля, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Мерчендайзинг для привлечения клиентов

Мерчендайзинг для привлечения клиентов

Мерчендайзингом называют серию мероприятий по продвижению товара. В основе мерчендайзинга заложены правила зрительного восприятия.

По сути мерчендайзинг — это совокупность действий по повышению продаж. Сегодня продавцы, что только не предпринимают для того, чтобы увеличить прибыль.

Законы восприятия

Важно знать, как видит товар покупатель. Эта информация поможет продавцу сделать магазин удобным для покупателя. Существует закон «Фигуры и фона». У человека восприятие работает всегда так, что он видит один объект всегда лучше другого. Другими словами, человек выхватывает для себя один главный предмет. Другие же предметы становятся для него фоновыми. Такой закон стоит использовать в том случае, если вы хотите сделать акцент внимания покупателя на каком-то конкретном товаре. Выделить фигуру можно при помощи:

  • количества и размера;
  • яркого цвета;
  • необычной формы;
  • подсветки.

В магазине DS MAX вы сможете приобрести торговое оборудование для своего бутика, которое позволит вам выгодно выделить любой товар.

Создание эмоционального образа

При этом стоит пользоваться принципом «Целостный образ» в представлении обуви и одежды. Создавайте законченный стиль при помощи манекена. Сочетайте правильно и интересно одежду, обувь, аксессуары. Отмечено, что покупатели быстрее приобретают те товары, которые не просто выложены на витрине, а интересно представлены в жизни. Именно поэтому так выгодно проводить показы.

Следуйте законам

Если вы хотите, чтобы ваша прибыль была большой и стабильной, вам стоит изучить все законы мерчендайзинга.

  1. Закон уровня глаз. Самая большая концентрация внимания получается на предметах, которые располагаются на уровне наших глаз. Вы можете менять товары, расположенные на уровне глаз. Это будет создавать ощущение нового ассортимента.
  2. Закон мертвой зоны. Предметы, которые оказываются вне зрительного поля, чаще всего не замечаются человеком. Так что нижние полки, особенно слева, могут быть неэффективными.
  3. Закон переключения внимания. Не размещайте на одной полке однотипный товар. На витрине обязательно должны быть видимые акценты.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!