Правильный буклет как инструмент привлечения клиентов

Опубликовано в Вторник, 22-го Июля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Правильный буклет как инструмент привлечения клиентов

Правильный буклет как инструмент привлечения клиентов

Когда компания только начинает свою деятельность, вопросы рекламы особенно важны. И от того, будет ли реклама удачной, зависит немало. Одним из лучших вариантов рекламы для начинающей фирмы, будет реклама в виде печатной полиграфической продукции. И в том, что касается рекламных буклетов, одними из самых важных элементов являются дизайн и правильно размещенная и составленная информационная составляющая. Дизайн буклетов и газет лучше всего доверить профессионалам. А вот в том, что касается информационной составляющей, нужно подойти с умом и правильно составить коммерческое предложение, которое, по сути, будет слегка трансформировано в тот текст, который в итоге будет расположен на буклете.

В первую очередь, нужно понимать, чего хочет ваш клиент. Когда вы составляете текст для буклета, в тексте должны быть указаны основные преимущества вашего предложения, которые выгодно отличают его от других аналогов на рынке. Будет неплохо сразу на этом этапе сформулировать текст таким образом, чтобы он отвечал не первичные возражения клиента. Тогда вы сможете заинтересовать клиента хотя бы тем, что часть его возражений будет снята. Если текст будет составлен с учетом того, какие у потенциального клиента есть ценности, это будет высшим пилотажем. И конечно же, вся эта информация должна быть расположена так, чтобы клиент мог получить основные сигналы о вашем продукте уже при беглом изучении лицевой части буклета. Как показывает практика, мало кто читает буклет полностью, вчитываясь в каждую строчку. Поэтому, если вы сможете зацепить клиента на первой странице буклета еще и тем, что информации немного и она вся идеально расположена, это будет вашей маленькой победой.

Что касается дизайна, то цвета подбирать лучше всего такие, которые не будут отвлекать клиента от основной информации. Не нужно делать из буклета попугая. Пусть лучше это будут сдержанные тона, примерно в одном тоне, которые сделают информационный текст еще более читаемым. Если вы обратитесь к профессиональным дизайнерам, они легко смогут разработать буклет таким образом, что бы фон, на котором будет расположен текст, сводил внимание читающего именно к самому тексту. В целом, к таким вопросам нужно подходить комплексно. И если вы сможете все сделать правильно и сделать хороший буклет или заметку в рекламной газете, вы без проблем получите своих первых клиентов.

3 комментария к “Правильный буклет как инструмент привлечения клиентов”

  1. КириллИюль 23rd, 2014 - 13:34

    Буклет (или визитка) — один из важнейших продуктов, которые ассоциируются с Вашей компанией у потенциального клиента. Непродуманный дизайн может стать серьёзным препятствием на пути вашего дальнейшего сотрудничества.

  2. НиколайИюль 23rd, 2014 - 14:42

    Понятно, что от размера, оформления и, главное, грамотной подачи информации в рекламном буклете напрямую зависит количество заинтересованных в услугах или продукции клиентов

  3. AlexИюнь 10th, 2015 - 12:30

    Проникнуть в мозги клиента желают не толь заказчики буклетов

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!