Ученые открыли новый вид сексуальной ориентации

Опубликовано в Воскресенье, 16-го Сентября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Наука > Ученые открыли новый вид сексуальной ориентации

Ученые открыли новый вид сексуальной ориентации

Шелдон Купер из «Теории Большого Взрыва» типичный асексуал

В мире неуклонно увеличивается количество людей, нежелающих не только иметь семью и обзаводиться потомством, а и вообще вступать в половые отношения. Их условно называют представителями четвертой сексуальной ориентации (асексуалами) или же поколением Х.

Согласно утверждению социологов и маркетологов, люди поколения Х рождались в разных странах в период с 1965 по 1982 год, Термин впервые возник и распространился в США для обозначения поколения, на которое пришелся демографический спад вслед за сексуальной революцией.

Как поясняют психологи, у асексуалов нет никаких физических отклонений. Доктор медицинских наук Ростислав Беледа утверждает, что чаще всего асексуалами становятся мужчины, а их число с каждым годом неуклонно возрастает.

Некоторые эксперты склоняются к тому мнению, что на отказ людей от половой жизни влияют серьезные психологические проблемы. Например, асексуальность нередко развивается у людей, которые вели ранее беспорядочную половую жизнь и «пресытились» случайными связями.

Помимо этого, часто отказ от секса является внутренним протестом молодой личности против активной пропаганды секса в средствах массовой информации. Некоторые люди воспринимают такую пропаганду как вторжение в свое личное пространство и навязывание чуждых себе потребностей. Поэтому в крайней форме это перерастает в отказ от интимной жизни вообще.

Психологи обеспокоены тем, что асексуалами нередко становятся подростки, пережившие развод родителей или воспитываемые в слишком строгой обстановке. При этом такие несовершеннолетние люди стесняются кому-либо рассказывать о своих проблемах, что может в дальнейшем вылиться в серьезные психологические и психические расстройства.

Ростислав Бедела отметил также, что среди девушек есть такие, которые не испытывают интереса к половой жизни с раннего детства и в дальнейшем.

По официальным данным, около одного процента населения земного шара являются асексуалами. При этом среди них есть большая часть тех, кто способен испытывать лишь платонические чувства. Такие люди делятся на три больших категории: гоморомантиков, гетероромантиков и биромантиков.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!