Ученые обличили предков человечества в беспорядочных связях

Опубликовано в Среду, 7-го Сентября, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Наука > Ученые обличили предков человечества в беспорядочных связях

Ученые обличили предков человечества в беспорядочных связях

Ученые пришли к выводу, что наши предки — древние люди вида Homo sapiens — скрещивались с представителями других видов рода Homo. Исследователи пришли к такому заключению после изучения генетических кодов нескольких африканских народностей, которые, как предполагается, живут на этом континенте в течение нескольких тысячелетий.

В рамках данного исследовательского проекта ученые создали компьютерную модель генома человека, предки которого не скрещивались с родственными видами. Затем они сравнили эту модель с реальными генетическими кодами.

В результате обнаружилось весьма существенное различие между «компьютерным» и настоящим геномом. По словам ученых, данные, полученные в ходе исследования, показывают, что древние люди вида Homo sapiens спаривались с другими видами около 35 тыс. лет назад. Исследователи предполагают, что в геноме изучавшихся африканских народностей может содержаться примерно 2% генов других видов рода Homo.

Напомним, ранее ученые обнаружили, что все люди, древние предки которых покинули Африку, являются потомками неандертальцев. Исследователи обнаружили в генах современных людей неафриканского происхождения примерно 9% ДНК неандертальцев.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!