10 самых дурацких научных открытий

Опубликовано в Воскресенье, 12-го Июня, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Наука > 10 самых дурацких научных открытий

10 самых дурацких научных открытий

Сумасшедшие профессора — это реальные люди, а не выдуманные персонажи. Эти товарищи выдумывают такое, что ни на какую голову не налазит. Все нижеупомянутые открытия награждены знаменитой Шнобелевской премией.

Профессор-молоток

Британский профессор из города Киль попал молотком себе по руке, после чего внезапно установил, что бранные слова заметно облегчают боль. Свою теорию он проверил на десятках испытуемых.

60 хрустящих лет

Врач Дональд Унгер ежедневно хрустел суставами пальцев своей левой руки, чтобы проверить, приводит ли это к артриту. Делал это врач на протяжении 60 лет.

Носки на обувь

Ученые из Университета Отаго (Новая Зеландия) открыли надежный способ обезопасить себя от переломов и ушибов на льду зимой. Оказывается, чтобы повысить устойчивость в гололед достаточно надеть носки снаружи на обувь.

Броненосцы, творящие историю

Астольфо Дж. Мелло Аруджо и Хосе Карлос Марчелино из Университета Сан-Пауло (Бразилия) узнали, что действия живого броненосца могут привести в беспорядок наше понимание истории или, по меньшей мере, содержимое археологического раскопа.

Убегающий будильник

Гаури Нанда из Массачусетского технологического института изобрел будильник, который убегает и прячется от выключения, заставляя людей просыпаться. По задумке изобретателя, устройство должно помочь хотя бы частично устранить проблему опоздания на работу, увеличив фактическую продолжительность рабочего времени.

Математика и моргание

Миссис Ник Свенсон и Пирс Бернс из Австралии провели кропотливое исследование любительских фотографий и вычислили необходимое число снимков, которое нужно сделать, чтобы на фотографии не было моргнувших людей. В итоге, они доказали, что, если в группе меньше 20 человек, это количество следует разделить на 3 и фотографировать, при наличии хорошего освещения или приличной вспышки, до 6 раз. Если со светом проблемы, делить следует надвое и снимать до 10 раз.

Горбачев — антихрист

Роберт Фейд (США) вычислил, что Горбачев является антихристом с шансом 1 к 710 609 175 188 282 000.

МРТ во время секса

В. В. Шульц, Пек ван Андел и Э.Мойарт из Гронингена и И. Сабелис из Амстердама написали работу «Магнито-резонансная томография мужских и женских гениталий во время полового акта и при половом возбуждении у женщин».

Электрошок против яда

Бывший служащий военно-морских сил США установил, что электрошок неэффективен при лечении отравлений ядом гремучей змеи. После того, как гремучая змея укусила его в область верхней губы, он присоединил высоковольтный провод автомобиля к губе и настоял, чтобы сосед запустил двигатель на 5 мин. После первого же разряда он потерял сознание и затем провел четыре дня в больнице, где ему реконструировали губу.

Трусы-фильтр

Некто Ваймер из компании Under-Tec Corp. в Пуэбло (США) изобрел UnderEase. Это воздухонепроницаемое нижнее белье с заменяемым угольным фильтром для утилизации дурно пахнущих газов.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!