На какой бумаге печатать рекламные материалы?

Опубликовано в Субботу, 17-го Мая, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > На какой бумаге печатать рекламные материалы?

На какой бумаге печатать рекламные материалы?

В небольших компаниях, при отсутствии серьезного бюджета на рекламу, или, если печать рекламных буклетов идет очень часто, нередко покупается принтер, с помощью которого можно самостоятельно выпускать тиражи рекламных материалов, не обращаясь к подрядчикам. Конечно, купить принтер непросто, учитывая цены на действительно качественные и надежные аппараты, но, тем не менее, это гораздо проще, чем иногда выбрать бумагу, на которой будут печататься буклеты или рекламные листовки. Хитрость выбора бумаги состоит в том, что у каждого рекламного носителя своя специфика. Если, например, взять фотобумагу Lucky Print (одна из лучших фотобумаг), то даже при ее качестве, нельзя сказать, что эта бумага подойдет для любых целей. Листовки, будут весьма удачными, а вот для печати визиток лучше выбрать бумагу более плотную (и совсем необязательно глянцевую).

Уметь определить, какая бумага подойдет для того или иного рекламного носителя очень важно. Например, если речь идет о буклетах раскладушкой или гармошкой, то лучше всего брать бумагу из мягкого картона. Она достаточно плотная, но при этом, вполне мягкая, чтобы изделие можно было складывать. Для буклетов, кстати, вполне подойдет глянцевая бумага, только нужно следить за тем, чтобы бумага не была слишком блестящей, потому что иначе, читать размещенный на ней текст на солнечном свете будет затруднительно.

Если же говорить о визитках, то тут нужно учесть, что визитка это не совсем рекламный инструмент. Хотя сейчас многие компании делают свои визитки просто как визитка компании, это не всегда правильно. Визитки должны в любом случае быть читабельными, информация на них должна быть размещена так, чтобы при первом взгляде сразу доносить человеку основные контактные данные и название вашей компании. Именно поэтому оптимальней всего делать визитки на плотной, но не глянцевой бумаге. Тут больше подойдет матовая бумага с защитным покрытием (которое сможет защитить, если визитка намокнет, например, под дождем). Вместе с тем, иногда для визиток используется дизайнерский картон – бумага с определенной фактурой.

В целом выбор правильной бумаги для изделия не так сложен. В крайнем случае, если никто не может определиться с тем, какую бумагу нужно использовать для того или иного рекламного носителя, всегда можно позвонить в магазин ТМ Lucky Print, и там вам расскажут все тонкости печати.

Один комментарий к “На какой бумаге печатать рекламные материалы?”

  1. ПавелМай 18th, 2014 - 08:26

    По сути материал который вы выбираете на рекламу определяет как вы относитесь к потенциальным клиентам. Не стоит клиентам с деньгами давать визитку из некачественной бумаги на ощупь.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!