На пульсе времени, или ИТ-профессии

Опубликовано в Понедельник, 28-го Января, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > На пульсе времени, или ИТ-профессии

На пульсе времени, или ИТ-профессии

В наше время Интернет стал не просто главным источником информации, но еще и основным действующим рычагом для всевозможных СМИ. Теперешнее поколение молодых людей практически никак не реагирует на телевидение, хотя оно до сих пор не утратило основной информативной и культурной функции. В отличие от него, Сеть не скована временными рамками, и информация разного рода и характера доступна потребителю в любое время суток. Следить за последними изменениями моды или узнавать новые факты творчества знаменитостей, изучать психологию или держаться в курсе последних изменений и новинок в сфере какой-либо техники – все это возможно осуществить, не выходя из дома. Научно-технический прогресс привел современное общество к возможности никогда не оставаться за гранью неведения.

С возникновением новых информационных технологий в разных городах и странах начали появляться и новые сферы для работы. Так как ПК стал неотъемлемой частью современного дома, то и наличие специалистов по его обслуживанию и ремонту стало также актуально. Вакансии операторов компьютера и программистов сегодня считаются весьма престижными, спрос на них большой, да и заработная плата весьма впечатляет. Особенно актуальны они в столицах и больших городах. Например, вакансии оператора пк в Нижнем Новгороде дают возможность работать не только местным жителям с соответствующим образованием, но и молодым приезжим специалистам.

Компаниям, занимающимся обслуживанием технологий, связанных с Интернетом, также требуется и руководящий персонал. И если раньше образовательная система России не могла удовлетворить потребность в кадрах, имеющих отношение к ИТ-сфере, то сегодня во всех ВУЗах страны существуют отдельные факультеты и специальности, готовящие IT-специалистов. Чтобы стать руководителем в этой сфере, необходимо постоянно быть в курсе последних новостей из мира технологий, в том числе, новых подходов к организации рабочего процесса и изобретений в этой сфере. Найти вакансии руководителя в Нижнем Новгороде сегодня достаточно просто – для этого необходимо воспользоваться все тем же Интернетом, который предлагает огромное количество сайтов с вакансиями, объявлениями и тематическими статьями по теме работы. Однако, устраиваясь на должность руководителя, стоит учесть, что эта работа требует от человека сильного характера, желания развиваться и стремления быть лучшим. Хорошие руководители зачастую являются примером, к которому стремятся остальные сотрудники!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!