Современные востребованные профессии в Москве

Опубликовано в Среду, 14-го Мая, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Современные востребованные профессии в Москве

Современные востребованные профессии в Москве

Современный рынок труда Москвы находится в стабильном положении уже несколько лет. Здесь находят работу не только местные жители, но и приезжие. Причем не обязательно приезжие устраиваются только на низко квалифицированные должности, существует и положительная статистика. Если проанализировать свежие предложения на рынке труда Москвы, то становится понятно, что самыми востребованными специалистами на данный момент являются продавцы и менеджеры по продажам, работники компьютерной сферы и бухгалтера. Это довольно типичное положение рейтинга профессий для многих крупных городов.

Работники торговли

Множество вакансий в сфере розничной торговли свидетельствует о том, что в Москве эта сфера динамично развивается и имеет отличные показатели. Расширяются продовольственные магазины, появляются все новые сети супермаркетов. Магазины одежды и обуви тоже показывают прекрасные результаты развития. А супермаркеты бытовой техники разрастаются с новой силой в этом мегаполисе. Все это является положительными факторами для формирования новых рабочих мест на рынке труда.

В торговле нужны не только продавцы, но еще и более квалифицированные работники – менеджеры по продажам и по закупкам. В их обязанности входит составление договоров, контроль закупок, а также продвижение товаров на рынке.

Программисты и другие компьютерные должности

Мнение о том, что рынок труда вскоре будет перенасыщен специалистами в компьютерной сфере, оказалось ошибочным. Для работника в сфере компьютерных технологий недостаточно просто получить образование, необходимо постоянно предпринимать направленные шаги на улучшение и обновление знаний. Только трудолюбивые и действительно талантливые работники будут иметь успех в данной сфере.

Ответственная должность — бухгалтер

Работа бухгалтером – одна из самых востребованных профессий в современном городе. Множество предприятий и фирм нуждаются в грамотных специалистах, которые будут вести их финансовую документацию. Стоит отметить, что бизнес в России развивается и показывает стабильную положительную динамику. Но в данном сегменте наблюдается спорная ситуация. С одной стороны работодатели нуждаются в бухгалтерских кадрах, с другой же стороны они не готовы брать на работу людей без опыта. Поэтому специалистам по бухгалтерскому учету бывает очень непросто устроиться на работу именно в первый раз.

2 комментария к “Современные востребованные профессии в Москве”

  1. ОлегМай 15th, 2014 - 10:20

    Ну в общем-то, перечень самых востребованных профессий в Москве не отличается от списка этих профессий в большинстве крупных городов страны. Другое дело, что столичная заработная плата намного выше, чем в регионах

  2. ИннаМай 15th, 2014 - 12:43

    Это тенденция не только по Москве, а по всем большим городам: в первую очередь, требуются работники сферы обслуживания и высококлассные профессионалы с опытом работы и знанием дополнительных навыков.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!