Апартаменты в Латвии

Опубликовано в Понедельник, 9-го Мая, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Недвижимость > Апартаменты в Латвии

Латвия – маленькая и красивая европейская страна, расположенная на самом берегу Балтийского моря. Она славится старинной архитектурой городов и селений, ароматным рижским бальзамом, необычайно вкусными шпротами, янтарем, через который льются солнечные лучи.

И, конечно же, морем с песчаными дюнами и уникальными реликтовыми соснами, чей аромат разносится морским бризом по всему побережью.

Здесь комфортно жить, и есть все возможности для ведения бизнеса.

Апартаменты в Латвии

Почему в Латвии выгодно покупать недвижимость

Перечислим факторы, которые делают Латвию страной, в которой выгодна покупка недвижимости:

  1. Возможность получения временного вида на жительство (ВНЖ). На сегодняшний день минимальная стоимость недвижимости, дающая такую возможность, составляет 250 тыс. евро. Это на порядок меньше, чем, например, в Испании, где эта стоимость равна полумиллиону евро. Так что апартаменты в Латвии – очень важный козырь в руках того, кто хочет получить статус постоянного жителя этой страны.
  2. Либеральность банковской и налоговой системы, которые не требуют никакой специальной информации об источнике денежных средств при приобретении недвижимости.
  3. Почти полное отсутствие языкового барьера. Большинство жителей Латвии свободно говорит по-русски, а кроме того также существует много государственных школ, преподавание в которых ведется на языке Пушкина и Гоголя.
  4. Страна расположена на морском побережье. У нее умеренный климат, а воздух наполнен соленым бризом и приятным запахом уникальных реликтовых сосен.
  5. Близость российской и белорусской границ.
  6. Качественная и удобная транспортная инфраструктура.
  7. Высокий уровень культуры и законопослушания. Это делает жизнь в Латвии куда спокойнее, чем во многих других уголков Европы, где криминогенная ситуация намного хуже.

Апартаменты в Латвии

В общем, Латвия – прекрасный вариант для инвестиции в жилье. Ее рынок недвижимости очень динамичный, с огромным разнообразием цен и предложений.

Самыми оптимальными городами для покупки недвижимости в Латвии являются Рига и Юрмала. Столица предлагает апартаменты в домах с великолепной старинной архитектурой. А Юрмала, самый известный курорт Риги, который славится современными новостройками.

Комплекс от Кадо Карим

В 2015 году в самом центре Юрмалы появился современнейший комплекс от Kado Karim. Он первый и пока единственный в Латвии проект, вдохновителем которого стала настоящая звезда мира архитектуры и дизайна Карим Рашид.

Комплекс представляет собой три трехэтажных дома. Помимо функциональной связи, их также объединяет единый архитектурный стиль. У каждого дома свое особое название: Maison de Karim, Maison de Mer, Maison de Park.

Апартаменты в Латвии

Общая площадь «подарка от Карима» (именно так переводится название комплекса) равна 5 352 м2. В нем удобно разместились 14 апартаментов и 7 пентхаусов. Площадь каждого апартамента — 220 м2. Все они отличаются друг от друга уникальным авторским дизайном.

Подземная парковка комплекса рассчитана на 42 автомобиля. Есть также и наземная парковка для гостей на пять машин.

Качество и комфорт: вот то, что предлагает своим жильцам Kado Karim. Именно поэтому он включает:

  • благоустроенный внутренний дворик;
  • лобби с уютными комнатами для деловых встреч и отдыха.
  • чистейшую воду, поступающую из артезианской скважины.

Жильцы комплекса находятся в полной безопасности. Его территория всегда под охраной. Войти на нее можно только с личной чиповой картой. Гараж закрывают автоматические ворота. Кругом расставлены домофоны и IP камеры.

Kado Karim расположился в центральной части Юрмалы, в Дзинтари.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!