Как правильно арендовать жилье в Одессе

Опубликовано в Четверг, 12-го Ноября, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Недвижимость > Как правильно арендовать жилье в Одессе

Как правильно арендовать жилье

Немалое количество людей сталкивается с проблемой поиска нового жилья. Стоит сказать, что порой снять для себя квартиру довольно сложно. Дело в том, что всегда существует риск попасть в руки мошенников. Поэтому нужно быть очень осторожными.

Для начала следует определиться с местом, где вы собираетесь искать для себя жилье. Нередко для этого используют различные объявления. Также существует множество сайтов в Интернет. Лучше всего обращаться в известные агенства недвижимости. Так, например, если вас интересует долгосрочная аренда квартир в Одессе, то стоит зайти на сайт агенства ЛеГранд и подробнее ознакомиться с перечнем доступных предложений.

Но если же вы все же решите найти квартиру сами, и не столкнуться с мошенничеством, необходимо ознакомиться с некоторыми советами.

Не стоит сразу же соглашаться на аренду жилья. Перед этим рекомендуется проверить у владельцев все документы. Только так вы сможете убедиться в том, что вас не пытаются обмануть. Нужно сказать, что у аферистов есть определенные схемы, по которым они работают. Нередко они сдают жилье и сразу же просят вас заплатить арендную плату. Довольно часто цена на такое жилье очень низкая. Именно этим они и привлекают к себе множество клиентов. После того, как вы осуществляете оплату, они назначают вам время, когда вы можете приехать. Однако, приехав на место, вы увидите, что никого нет, и вас обманули. Именно поэтому необходимо сразу же проверять все имеющиеся у владельцев документы.

Помимо этого нужно в обязательном порядке получить согласие от всех собственников жилья. Для этого вам придется заранее узнать, кто именно является владельцем квартиры, которую вы собираетесь арендовать. Бывают случаи, когда владельцев сразу несколько. В такой ситуации необходимо позаботиться о том, чтобы они дали вам письменное согласие на сдачу. Если же недвижимость не является приватизированной, то все равно придется получить письменное согласие от людей, которые проживают в ней в данный момент.

Не стоит забывать и о расписках, которые смогут помочь вам избавиться от различных проблем во время оплаты жилья. Данный документ подтверждает то, что вы приняли ту или иную сумму арендной платы. Только с этим документом вы сможете доказать то, что вы никому ничего не должны. Поэтому нужно обязательно брать расписки.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!